Компания IT-Max - новый дистрибьютор ViewSonic в РБ

20 декабря всемирно известный производитель компьютерных средств визуализации ViewSonic публично объявил о заключении дистрибьюторского договора с третьим по счету партнером такого уровня в Беларуси - компанией IT-Max.

Региональный представитель компании ViewSonic в Республике Беларусь Алексей Новик, комментируя новость, отметил: "ViewSonic в Беларуси подошла к этапу своего бизнеса, когда наши возможности роста в рамках существующей сбытовой структуры уже исчерпаны. У корпорации был выбор из нескольких претендентов на роль дистрибьютора, и ViewSonic остановилась на молодой перспективной компании IT-Max.

Продукция ViewSonic известна в Беларуси, прежде всего, своими качественными компьютерными мониторами, представленными широким ассортиментом - от офисных до профессиональных моделей с размером диагонали до 24 дюймов. В сегменте LCD-мониторов по итогам 2007 г. ViewSonic на белорусском рынке заняла четвертое место по продажам, а количество партнерских ресселеров продукции ViewSonic увеличилось в три раза. В следующем году ViewSonic намерена бороться за место в тройке лидеров по продажам LCD-мониторов в нашей стране.

Между тем, ViewSonic, помимо мониторов, производит также высококачественные ЖК-телевизоры и видеопроекторы. Поставку этих видов электронной техники в нашу страну корпорация ViewSonic начала только в текущем году, но уже в следующем готова побороться за солидную долю на белорусском рынке в указанных продуктовых сегментах.

В серьезной нацеленности на расширение занимаемой ниши на рынке белорусское представительство ViewSonic не в последнюю очередь рассчитывает на своего нового дистрибьютора IT-Max. Компания IT-Max хоть и образовалась только в нынешнем году, но уже имеет более 300 активных клиентов и штат в 20 сотрудников, работающих в столичном офисе. В ближайшее время компания планирует осуществлять самое тесное сотрудничество с ViewSonic, продвигая продукцию данного бренда через свою сбытовую сеть.

 

"С заключением дистрибьюторского соглашения между IT-max и ViewSonic мы начнем более активно продавать мониторы, и нам приятно, что мы будем продвигать продукцию одного из лучших мировых брендов, представленных в Беларуси", - прокомментировал начало работы с новым вендором коммерческий директор компании IT-Max Сергей Беспрозванный.

Александр ОАКЛИ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!