Гейм-пресс


Выход из тени

О долгостройном шутере Duke Nukem Forever последние лет пять принято вспоминать исключительно с юмором - например, чтобы лишний раз подстегнуть компанию 3D Realms к работе над обещанной игрой. Сотрудникам компании, видимо, надоели постоянные "подколки", и они решились на выпуск официального видеоролика позабытого Дюка. Отсмотренный тысячами геймеров ролик, прямо скажем, не впечатляет - главный герой, чем-то напоминающий Брюса Уиллиса с сигарой в зубах, и некоторые враги выполнены с помощью основательно модифицированного движка Unreal Engine 2.х. Впрочем, если разработчики не станут тянуть с выпуском Duke Nukem Forever, из него может получится вполне играбельный шутер, продажи которого слегка поправят финансовое положение 3D Realms и заставят, наконец, взяться за действительно революционный экшен.


С Рождеством!

Оказывается, онлайновый сервис Steam умеет не только доставлять неприятности (вспоминаем недавнюю историю с активацией Half-Life 2: Episode Two), но и дарить подарки - присоединившись к всеобщему празднованию Рождества и Нового года, Valve Software объявила скидки на большинство хитов, распространяемых цифровым способом. Вплоть до 1 января покупка Bioshock или The Orange Box обойдется на 25% дешевле, а на Call of Duty 4 удастся сэкономить 10%. Кстати, аккурат к празднованию католического Рождества небольшая оказия произошла у российской "Акеллы" - отправленный в продажу квест "Отель "У погибшего альпиниста" был снабжен неверным ключом активации. При печати дисков была пропущена латинская буква "А" и теперь верный ключ имеет следующий вид: Y7GS-EG96DZ-PZ65LJ-9PJVPY-S5T6JA.


Ubisoft делится секретами

 

О том, что в недрах французской Ubisoft идут работы над Rainbow Six: Vegas 2, стало известно буквально сразу после выхода в свет первой части орденоносного шутера. Однако за исключением точной даты релиза (25 марта 2008-го), разработчики не спешили раскрывать все подробности очередного посещения города Порока. И вот свершилось - руководство компании дало отмашку на публикацию первого тизера игры, а также первой порции ключевых особенностей Vegas 2. Во-первых, слегка изменится мультиплеер, который пополнится 13 картами, парой режимов и новой matchmaking системой. Во-вторых, обзаведется продвинутым кооперативным режимом сингл - вкупе с расширившимися локациями сетевая игра станет не единственным источником удовольствия.


Топ-10

Многие западные СМИ определяют лучшие игры не после Нового года, а до него - шаг в высшей мере рациональный, так как в первых числах января далеко не каждый из нас может рассуждать здраво и трезво. Так вот, своим соображением по поводу "лучших из лучших" давеча поделилась Gamasutra - ресурс в игровой индустрии очень известный и всеми уважаемый. Свою десятку "лучших" уходящего года работники портала составили из игр для разных платформ, поэтому не стоит удивляться появлению в списке неизвестного названия. Единственное, что огорчает - тот факт, что на PC мы увидели лишь трех представителей золотого пантеона:

  1. Portal (Valve - Xbox 360, PS3, PC)
  2. BioShock (2K Boston - Xbox 360, PC)
  3. Super Mario Galaxy (Nintendo - Wii)
  4. Rock Band (Harmonix/MTV - Xbox 360, PS3, PS2)
  5. The Legend of Zelda: Phantom Hourglass (Nintendo - DS)
  6. Crackdown (Realtime Worlds - Xbox 360)
  7. Persona 3 (Atlus - PS2)
  8. Ratchet & Clank Future: Tools Of Destruction (Insomniac - PS3)
  9. Pac-Man CE (Namco Bandai - XBLA)
  10. Puzzle Quest (Infinite Interactive - Wii, PS2, XBLA, PC, DS, PSP)

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!