Новости Software

  • DAEMON Tools Lite 4.12 (www.daemon-tools.cc, 3.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия самого популярного в народе эмулятора CD/DVD-дисков, который умеет эмулировать как обычные, так и защищённые диски. В новой версии программы добавлена поддержка технологии SPTD 1.55, новые переводы интерфейса, исправлен установщик программы.
  • Stellarium 0.9.1 (stellarium.sourceforge.net, 37,7 Мб, бесплатная)
    Эта программа представляет собой увлекательную виртуальную карту звёздного неба. С её помощью легко можно научиться ориентироваться в созвездиях как северного, так и южного полушария, а также экватора, причём подписываются не только созвездия, но и самые яркие звёзды. Обзор этой программы можно прочитать в "КВ" №11 за 2007-й год. Новая версия посвящена борьбе с ошибками и содержит исправления самых существенных из них.
  • FastStone Image Viewer 3.5 (www.faststone.org, 4 Мб, бесплатная)
    Обновился и очень удобный и многофункциональный просмотрщик графических файлов для Windows. В новой версии добавилась возможность сравнения двух изображений при исправлении цветов, добавлены новые эффекты для редактирования изображений, обновлена библиотека RAW-форматов, исправлены некоторые ошибки.
  • CCleaner 2.04.543 (www.ccleaner.com, 2.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась одна из лучших утилит для чистки жёсткого диска от всяческого мусора - CCleaner. Эта утилита умеет удалять временные файлы огромного количества программ, как коммерческих, так и бесплатных. В новой версии добавилась возможность показа иконки в трее (рядом с часами) при фоновой чистке, оптимизирован процесс удаления файлов, исправлено изрядное количество ошибок.
  • HiDownload Pro 7.11 (www.streamingstar.com/hidownload.htm, 2 Мб, платная)
    Вышла новая версия качественного и популярного менеджера закачек HiDownload. Программа имеет джентльменский набор возможностей, характерных для программ этого класса (докачка, многопоточное скачивание, закачка потокового видео и аудио). В новой версии исправлена ошибка с закачкой потокового MP3-аудио.
  • Total Uninstall 4.6.0 (www.martau.com, 2.2 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты Total Uninstall, которая помогает полностью устранить последствия установки программного обеспечения в системе. Программа следит за изменениями в системе после каждой установки и после деинсталляции отменяет их. В новой версии, среди прочего, появилась возможность создания точек восстановления системы перед деинсталляцией, добавлена группировка приложений, добавлен перевод на норвежский язык.
  • Paint.NET 3.22 (www.getpaint.net, 1.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась замечательная программа-"рисовалка", находящаяся по простоте и функциональности посередине между Paint'ом и Photoshop'ом. В новой версии добавился эффект для уменьшения шума на изображениях, исправлена ошибка с запуском Internet Explorer вместо установленного у пользователя браузера по умолчанию, исправлена работа некоторых эффектов.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя rms
Stellarium не бясплатная, а свабодная. Аўтар навіны - бязграматны лапух.
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Уважаемый rms! Я, например, знаю, чем свободное ПО отличается от freeware, чем freeware отличается от adware, а adware от shareware. Но лично я не уверен в том, что аналогичными знаниями обладает каждый пользователь. Поэтому платная или бесплатная программа в рубрике определяется лишь по одному критерию - нужно ли будет пользователю платить за её полную версию.
Аватар пользователя Panzer
Хорошо бы если писали, какие ограничения в функциональности наложены на платные программы. :-)