События и факты

  • Интернет-провайдер ТСМ, представляющий компанию по оказанию услуг передачи данных "Телеком медиа системс", расширил список сетей с тарификацией трафика как "локальный". Количество бесплатного "локального" трафика определяется тарифным планом пользователя. За состоянием счёта можно проследить на сайте провайдера (tcm.by) в разделе "Online сервис абонента".
  • С 14 января в эфире интернет-радиостанции TUT.BY зазвучала программа "Пульс блогосферы". Программа выходит ежедневно - в 9.45, 12.45, 15.45, 20.45, 21.45 и 22.45. Кроме того, RADIO.TUT.BY пополняет свой эфир новыми белорусскими композициями. Если вы - музыкант и считаете, что ваши композиции достойны звучать в эфире интернет-радио, то их можно прислать или передать менеджерам проекта. Требования к трекам: язык исполнения - белорусский, качество записи - не ниже 192 KBPS, обязательное указание автора текста и музыки, краткое описание группы или исполнителя.
  • Продолжается расширение сети МТС в Гомельской области. Для улучшения связи в жилом районе близ завода "Гомсельмаш" включена новая базовая станция МТС по ул. Сухого. В Буда-Кошелевском районе заработала новая базовая станция в населенном пункте Особино, что улучшило радиопокрытие на участке автодороги М8 (Е95) (граница Российской Федерации (Езерище) - Витебск - Гомель - граница Украины (Новая Гута)).
  • Подведены итоги работы "Космос ТВ" в ушедшем 2007 году. Общее число абонентов "Космос ТВ" превысило 115 тысяч. В течение 2007 года к высокоскоростному доступу в Интернет по сети "Космос ТВ" подключилось 12,3 тысячи новых пользователей. Количество абонентов высокоскоростного доступа в Интернет за 2007 год выросло более чем в 2 раза и составило на конец года 23,4 тысячи.
  • В январе белорусский Интернет пополнился новым информационно-справочным порталом "Образование.BY" (www.obrazovanie.by), который предлагает информацию по всем видам образования Беларуси. На сайте регулярно публикуются новости образования Беларуси, аналитические статьи и обзоры, методические материалы для учителей, преподавателей, тренеров, частные объявления. Каталог образовательных услуг "Образование.BY" содержит информацию о частных и государственных учреждениях образования нашей страны.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!