Новости Software


Новая версия легендарного CorelDRAW

Corel Corporation представилa новую версию своего пакета для графических дизайнеров CorelDRAW Graphics Suite X4. В программе более 50 новых и модифицированных функций, среди которых - форматирование текста "вживую", идентификация шрифта (CorelDRAW Graphics Suite X4 интегрирован с сервисом WhatTheFont, онлайн идентификатором шрифтов от MyFonts.com), независимые слои страниц, с помощью которых пользователи теперь могут контролировать и изменять слои независимо, на каждой странице документа, таким образом уменьшая количество страниц с пустыми слоями. Появились в пакете также интерактивные таблицы, которые позволяют пользователям создавать и импортировать сложные таблицы с текстом и графикой. Улучшена интеграция с Windows Vista, появилась поддержка новых файловых форматов: Microsoft Office Publisher, Microsoft Word 2007, Adobe Illustrator Creative Suite 3, Adobe Photoshop CS3, PDF 1.7, AutoCAD DXF и AutoCAD DWG, Corel Painter X.


Handy Backup Server 6.0

Вышла новая версия Handy Backup Server - программы резервного копирования данных на сервере и на рабочих станциях. С помощью Handy Backup Server 6.0 системные администраторы смогут создавать образы жестких дисков или их разделов не только на сервере, но и на рабочих станциях. В случае поломки физического диска такой подход позволит восстановить информацию, не прибегая к переустановке операционной системы, приложений и драйверов. Кроме того, теперь программа может автоматически не только выполнять резервное копирование данных MS Exchange на сервере, но и находить все группы хранения MS Exchange в локальной сети и делать также их резервные копии. Аналогичная функция появилась и для Lotus Notes.


LightWorks 7.8 с новыми световыми эффектами

 

Компания LightWork Design выпустила очередной релиз движка для 3D-рендеринга - LightWorks 7.8. В этой версии компонент расчета освещения имеет упрощенный интерфейс для настройки параметров визуализации глобального освещения и легче интегрируется в стороннее ПО. В алгоритмах окончательной сборки, позволяющих получить размытые отражения, улучшен баланс между скоростью и качеством, включены зеркальные шейдеры и внутренняя расплывчатость, а также добавлены дополнительные опции для источников света купольного типа. Механизм наложения текстур теней был доработан для увеличения производительности и уменьшения потребления системных ресурсов. Кроме того, в новой версии реализованы чтение и запись изображений в формате PNG и шейдеры, включая пятнистость, фон горизонта, фон светового окружения, эффект фальшивого свечения.


VMware Stage Manager: первая бета

Компания VMware представилa первую публичную бета-версию VMware Stage Manager, программу для управления виртуальной инфраструктурой и автоматизации доставки приложений и обновлений до потребителей. Используя функционал VMware Infrastructure, VMware Stage Manager, можно автоматизировать управление информационными ресурсами, такими, как серверы, хранилища данных, сетевые системы. При развертывании VMware Stage Manager администраторы и владельцы приложений могут управлять предпроизводственной инфраструктурой: северами, хранилищами и сетевым оборудованием, используя их только при необходимости. Таким образом, уменьшается нагрузка и увеличивается эффективность использования ресурсов в VMware Infrastructure. Также пользователи могут быстро создавать точную виртуальную модель системы, копируя ее непосредственно из эксплуатируемых систем, что уменьшает риск возникновения ошибок и время потенциальных простоев.


Система шифрования для IBM Lotus Quickr

Компания Voltage Security сегодня представила первую и единственную систему шифрования данных Voltage SecureFile для IBM Lotus Quickr. Она основана на технологии Voltage Identity-Based Encryption (Voltage IBE), которая защищает файлы независимо от того, куда они перемещаются из среды Lotus Quickr. Voltage SecureFile для IBM Lotus Quickr обеспечивает пользователям несколько ключевых преимуществ. В частности, этот программный продукт позволяет предприятиям защищать корпоративный документооборот и уменьшить потенциальный риск утечки информации. По мнению некоторых обозревателей, Voltage SecureFile для IBM Lotus Quickr выпущен в свет как раз вовремя, поскольку более 80% компаний, использующих Lotus Quickr, испытывают необходимость использовать шифрование не только внутри самой среды Lotus.


Трёхмерные интернет-магазины?!

Компания Edgenet анонсировала новое визуальное решение, предназначенное, в первую очередь, для интернет-магазинов. Оно названо Edgenet Vision, позволяет помещать предлагаемые товары в трехмерное пространство, имитирующее реальную домашнюю обстановку. Таким образом, потенциальный покупатель получает возможность увидеть, как понравившийся ему продукт будет смотреться в окружении других предметов. Согласитесь, трудно по представленным на сайтах изображениям мебели или мелких предметов интерьера представить, как они реально выглядят, и поэтому часто при получении заказа покупателя ждет разочарование. Возможно, Edgenet Vision придется по душе владельцам интернет-магазинов, и тогда процесс приобретения в них станет более наглядным и приятным. К сожалению, пока средство визуализации доступно только пользователям браузера Microsoft Internet Explorer, а на сайте bhg.com вы можете посмотреть это решение в работе.


Kerio WinRoute Firewall

Вышла новая версия брандмауэра Kerio WinRoute Firewall, получившая номер 6.4.2. Дополнительно Kerio WinRoute Firewall может включать в себя антивирус McAfee, интегрированный фильтр контента Cobion и управление доступом пользователей в Интернет. По заверениям разработчиков программы, многоуровневая архитектура Kerio WinRoute Firewall обеспечивает защиту сетей, серверов и отдельных пользователей. Всестороннее инспектирование в сочетании с различными системами контроля над протоколами позволяет Kerio WinRoute Firewall гарантировать безопасность в таких сложных приложениях, как VoIP (H.323, SIP, Cisco SCCP) и VPN. Kerio WinRoute Firewall масштабируется для работы нескольких тысяч пользователей. При этом используются такие механизмы, как DNS-ретрансляция, DHCP-сервер и кэширующий прокси. Kerio WinRoute Firewall для Windows работает с DSL, кабельным, ISDN, спутниковым, коммутируемым и беспроводным интернет-соединением.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!