3Com и новый уровень сотрудничества

На прошлой неделе глава представительства 3Com в СНГ Александр Чуб, приехавший в Минск с деловым визитом, объявил о присвоении белорусской компании "Мультисофт" статуса регионального интегратора 3Com в Беларуси. Подписание соглашения между 3Com и "Мультисофт" де-юре подтверждает наличие у белорусской компании достаточного инженерного опыта, штата квалифицированных специалистов и соответствие бизнес-процессов всем требованиям 3Com для реализации крупных и средних корпоративных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. По условиям соглашения, как подчеркнули стороны, компания "Мультисофт" сможет самостоятельно осуществлять закупку и доставку сетевого оборудования 3Com, а также заниматься проектированием, внедрением и поддержкой сетевых проектов. К этому добавляются такие сопутствующие услуги, как сертификация и техническая сервис-поддержка в рамках предоставляемых полномочий. Продуктовый портфель, доступный заказчикам, будет включать решения 3Com для построения сетевой инфраструктуры любого уровня сложности, систем беспроводной связи, IP-телефонии, а также обеспечения безопасности проводных и беспроводных сетей (IPS, Wireless IPS).

Со ссылкой на Dell Oro и Infonetics, Александр Чуб на пресс-конференции привел следующую статистику первых трех мест по продажам на корпоративном рынке коммутаторов и маршрутизаторов по состоянию на май 2007 г.:

  • сектор stackables - Cisco 59.4%, 3Com/H3C - 12.6%, HP Procurve - 8.6%;
  • сектор unmanaged - Netgear 34.6%, D-Link - 22.2%, 3Com/H3C - 12.3%;
  • сектор modular - Cisco 71.6%, HP Procurve - 10.5%, 3Com/H3C - 3.7%;
  • сектор routers - Cisco 74.6%, 3Com/H3C - 5.0%, Huawei - 3.5%.

К настоящему времени корпорация 3Com сделала большие инвестиции в области IP-телефонии. По словам Александра Чуба, 3Com сейчас лидирует по качеству продуктов по данному направлению. Так, например, компания IBM остановилась на решениях 3Com для создания совместного комплекса IP-телефонии на базе современной платформы IBM System i. Таким образом, на последних серверах IBM можно достаточно легко разворачивать систему связи с использованием IP телефонных аппаратов.

Ключевым интегратором в РБ, который может квалифицированно проводить сетевые проекты на решениях 3Com, становится компания "Мультисофт".

 

"Новый этап отношений между 3Com и "Мультисофт" подразумевает как новый уровень поддержки компании "Мультисофт" со стороны лидера IT-индустрии, так и новые ожидания относительно роста совместного бизнеса в 2008 году", - заключил Александр Чуб.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!