Первое профессиональное интернет-радио

5 февраля 2008 года в 13.00 начала "живое", программное вещание интернет-радиостанция NETradio (www.netradio.by).

С 20 ноября 2007 года NETradio было организовано тестовое вещание, а пятого февраля эфир перешел на "живое" вещание двумя "потоками": слушателям были предложены два разноформатных канала - NETradioADULT ("золотые" хиты, поп-классика, джаз, блюз, хард-рок, лаундж) и NETradioHOT (самые горячие хиты последних дней, джангл, рэп, альтернативная музыка, клубная музыка).

Слушатели могут участвовать в формировании плей-листов и хит-парадов, слушать "заархивированные" программы, общаться в блогах и форумах с ведущими, голосовать за их карму и виртуально присутствовать на станции и в радиопроектах с помощью web-камеры и не только. NETradio не будет касаться вопросов политики, оно целиком сосредоточится на вопросах культуры, музыки, спорта.

"Мы запускались поэтапно, поскольку проект серьезный, многоуровневый. Представьте себе только объем музыки... Сначала было промо-вещание, тестировалась часть оборудования, изучалась аудитория. 1 января запустили 24-часовое музыкальное вещание и снова наблюдали за техникой. Параллельно строилась эфирная студия. И вот теперь мы достигли того удовлетворяющего нас технического уровня, когда можем начинать работать "онлайн", - сказал руководитель проекта NETradio Глеб Морозов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!