Я бы такое купил

Оружие к бою!

Накануне 23 февраля и 90-летнего юбилея вооруженных сил темой сегодняшнего выпуска рубрики является игрушечное оружие.

Если во время работы в скучном офисе вам надоели докучливые посетители или коллеги по работе и вы начинаете стрелять в них ластиками с помощью линейки, то вы по достоинству оцените историческую модель-копию старинной осадной катапульты Metal Desk Catapult. Она выполнена из металла, стоит $35 и легко помещается на офисном столе при своих размерах в дюймах 5х4х5.5. Помещаем в ложку катапульты подушечку жевательной резинки или комок бумаги, взводим механизм - теперь все готово для ведения офисных войн!

Если вы крутой начальник и вам регулярно приходится распекать нерадивых подчиненных, то вам подойдет новейшая высокотехнологичная ракетная установка USB Laser Guided Missile Launcher стоимостью $50. Она подключается к компьютеру через USB и имеет лазерный прицел. Управление наведением ракет на цель осуществляется с компьютера. Угол поворота по горизонтали составляет 180°, а по вертикали - 45°. Теперь угроза расстрелять нашкодившего работника становится вполне реальной! Ну а если вы не столь кровожадны, то можете просто расслабиться и пострелять по воздушным шарикам. Сами ракеты легкие, изготовлены из вспененной пластмассы.

Во многих офисах можно найти на рабочих столах обычные канцелярские резинки. Существует и оружие, способное стрелять такими резинками. Для этих целей хорошо подходит пистолет Firewheel Rubber Band Gun по цене $25. В него можно зарядить сразу 10 резинок. При этом можно делать как одиночные выстрелы, так и стрелять очередью! Максимальная дальность стрельбы составляет примерно 7.5 метров. С расстояния 2 метра при определенной тренировке можно вполне попадать в цель диаметром 3 см. Внешний вид у этого пистолета довольно футуристичный.

 

Желающим поупражняться в стрельбе на свежем воздухе можно порекомендовать устройство Zing Shot стоимостью около $20. Эта штука позволяет стрелять специальными пенопластовыми кольцами на расстояние до 40 метров! В момент выстрела кольцам придается быстрое вращение, благодаря чему они летят очень ровно и устойчиво. Размеры пускового устройства составляют 78х22х14 см. В комплекте имеется два кольца. Они легкие и мягкие, поэтому вполне травмобезопасны.

Ну а любителям наиболее реалистической стрельбы вполне может приглянуться полуавтоматический пневматический пистолет с лазерным прицелом и светодиодным фонариком Airsoft Blowback Handgun with Laser Sight по доступной цене $20. Он стреляет пластмассовыми шариками диаметром 6 мм. В магазин помещается 15 шариков. Всего в комплекте 50 штук. Питание осуществляется от 4 Ni-Cd аккумуляторов ААА-размера. В комплекте имеется также зарядное устройство и защитные очки.

Последнее оружие сегодняшнего обзора по внешнему виду напоминает старинный автомат с дисковым магазином из старого гангстерского боевика. Называется оно Marshmallow Assault Rifle, стоит $20 и стреляет пробками из вспененной пластмассы. В магазин помещается 12 таких пробок. Для стрельбы используется сжатый воздух. Перезаряжается магазин достаточно легко. Выглядит эта штука впечатляюще. Так что если вы с ней рискнете зайти в банк, то не удивляйтесь скорой встрече с ОМОНом!

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!