Новости для разработчиков

  • Корпорация Microsoft объявила о запуске программы Windows Live Developer Program for mobile, в рамках которой разработчикам ПО предлагается заняться созданием мобильных приложений, открывающих возможности коммуникаций посредством сервисов Windows Live Services. Разработчики, присоединившиеся к программе, могут рассчитывать на посильную помощь со стороны Microsoft, включая доступ к необходимой информации и ресурсам, обучение, техническую поддержку и др.
  • Компания TotalView Technologies анонсировала Workbench Manager 1.1, утилиту, позволяющую разработчикам управлять процессом тестирования приложений, контролируя работу различных инструментов, включая широко известные отладчики TotalView Debugger и MemoryScape, а также другие решения от сторонних разработчиков. Кроме ОС Microsoft Windows, новая версия программы поддерживает Linux и Mac OS X.
  • Корпорация Unify анонсировала NXJ 12. Это мощная среда визуальной разработки для использования технологий Web 2.0 при создании SOA-приложений на Java. Вниманию пользователей новой версии предлагаются более качественные средства разработки и тестирования, а обновленный пользовательский интерфейс сделает работу с продуктом более комфортной.
  • Peganza Software выпустила новую версию Pascal Analyzer (PAL) под номером 4.4. PAL - это высококачественная утилита для проверки и документирования исходных текстов на Delphi и Pascal.
  • Корпорация Dundas Data Visualization представила обновленную версию продукта Dundas Chart for .NET 6.1, набора компонентов для визуализации данных в приложениях .NET. С помощью этого инструментария разработчики ПО смогут реализовать в своих продуктах функцию представления данных в виде наглядных графиков и диаграмм. Компоненты, вошедшие в состав версии 6.1, оптимизированы для использования в среде Visual Studio 2008. Вниманию разработчиков предлагается дополнительный тип графиков Rose Chart, расширенная поддержка технологий AJAX и обновленная версия редактора Chart Builder.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!