Обновления недели

  • BWMeter 3.4 (www.desksoft.com, 0.5 Мб, платная)
    BWMeter - превосходное средство подсчёта трафика и, соответственно, уходящих на него денег. Оно может рассказать, какие порты и протоколы использовались для передачи и приёма информации, отличает локальный трафик от интернет-трафика, умеет считать трафик целых локальных сетей. Благодаря удобному и понятному интерфейсу программа завоюет преданных поклонников среди всех категорий Windows-пользователей. В новой версии обновлён драйвер сети для улучшенной совместимости с оборудованием.
  • CDBF - DBF Viewer and Editor 1.45 (www.whitetown.com/cdbf, 2.3-2.4 Мб, платная)
    Обновился мощный просмотрщик и редактор файлов в формате DBF. Эта программа позволяет просматривать и редактировать файлы для dBase III, dBase IV, FoxPro, Visual FoxPro и dBase Level 7, а также экспортировать информацию в форматы CSV, TXT, PRG, XLS, SQL, DBF, XML. В новой версии добавлен новый тип фильтров, меню "Проект" в главном окне программы, исправлена ошибка при удалении повторяющихся записей.
  • VirtualDub 1.7.8 (www.virtualdub.org, 1.3 Мб, бесплатная)
    Обновился один из самых полезных бесплатных инструментов для работы с цифровым видео - VirtualDub. Эта программа имеет замечательные возможности в плане видеомонтажа и используется многими любителями и профессионалами. Эта версия не привносит ничего в функциональность программы, а служит только для устранения найденных разработчиками ошибок.
  • OpenWithView 1.00 (www.nirsoft.net/utils/open_with_view.html, 0.04 Мб, бесплатная)
    Вышла первая версия очень интересной утилиты OpenWithView. Её предназначение - работа с окном "Открыть с помощью", а точнее, со списком программ, который отображается в этом окне. Утилита очень проста в использовании, не требует инсталляции и поддерживает Windows Vista.
  • FlashGot 0.8.1 (www.flashgot.net, 0.3 Мб, бесплатная)
    Обновился замечательный плагин для браузеров на основе Mozilla, включая Firefox и Seamonkey. Сам я его очень активно использую, и вам тоже рекомендую - с ним закачка действительно становится проще. В новой версии исправлена ошибка, связанная с захватом данных из браузера.
  • GentleDraw 1.93 (www.gentlegames.com, 1.2 Мб, платная)
    Эта утилита - программа для быстрого создания трехмерных моделей из черно-белых картинок. Все полученные модели можно редактировать (менять цвета, бордюры, анимировать). Полученную в результате анимацию можно сохранить в виде анимированного GIF-файла, а саму модель - экспортировать в популярный формат 3DS. В новой версии программы устранены некоторые ошибки, добавлена поддержка Windows Vista.
  • DAEMON Tools Lite 4.12.1 (www.daemon-tools.cc, 3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия бесплатного эмулятора CD/DVD-дисковода - легендарной утилиты DaemonTools. В версии 4.12.1 добавлены многоязычный инсталлятор, настройки для "горячих" клавиш, улучшен пользовательский интерфейс путём добавления новых диалоговых окон.
  • Fresh Diagnose 7.76 (www.freshdevices.com, 1.6 Мб, бесплатная)
    Если вы хотите узнать подробности о состоянии как "железа", так и операционной системы для вашего компьютера, то FreshDiagnose - именно то, что вам нужно. Программа поможет также протестировать производительность вашего компьютера и узнать те его части, которые влияют на неё наихудшим образом. В новой версии добавлено обнаружение Browser Helper Objects.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!