Я бы такое купил. Для милых дам

Сегодняшний выпуск рубрики, накануне праздника 8 Марта, посвящен всевозможным подаркам, которые придутся по душе нашим милым женщинам.

Если ваша избранница неравнодушна к ароматерапии и у нее есть компьютер, то оригинальным подарком может стать портативный подогреватель ароматических масел USB Aromatherapy Oil Burner стоимостью всего $6. Достаточно подключить это устройство к USB-разъему и капнуть ароматическое масло в крестообразную выемку. Встроенный электронагреватель нагреет масло и по помещению разнесется приятный аромат. Только не забудьте купить еще и набор ароматических масел.

Многие женщины на работе или в библиотеке чувствуют неловкость от того, что им часто звонят на мобильный и звук мелодии вызова привлекает излишнее внимание посторонних людей. В этом случае может пригодиться специальный светодиодный брелок Mathmos Astro Light Charms стоимостью $12, который реагирует миганием на сигнал звонка мобильного телефона, работающего в беззвучном режиме. Достаточно просто положить телефон вместе с этим брелком перед собой на стол, и мигающий сигнал вызова не останется незамеченным. Вес брелка всего 15 грамм, для питания используются 3 батарейки SR60. Имеется два варианта исполнения - в виде декоративной и обычной лампочки.

Если вы не можете решиться подарить своей девушке настоящего щенка, то можете попробовать подарить электронную собачку i-Dog стоимостью $64. Ее можно подключить к любому плееру и она в такт музыке начнет покачивать своей головой и ушами, а также подмигивать разноцветными светодиодами! Фактически это небольшая переносная акустическая система со встроенными светодинамическими эффектами. Еще эта собачка любит, чтобы ее гладили по голове, и совсем не любит, когда ее дергают за хвост! Свои эмоции от таких действий она выражает определенными движениями. Кроме того, благодаря встроенному микрофону i-Dog может реагировать просто на громко звучащую музыку. Питание осуществляется от двух АА-батареек.

Многие деловые женщины часто пользуются ноутбуком. Как правило, большинство имеющихся в продаже сумок для переноски ноутбука имеют преимущественно мужской дизайн. Однако теперь дизайнеры начали учитывать женские вкусы и разработали специальную женскую модель сумки для ноутбука Komen Microfiber Laptop Tote стоимостью $115. Помимо, собственно, ноутбука, в эту сумку можно поместить и косметику, для чего имеется специальное отделение.

 

Если ваша любимая девушка обожает цветы и музыку, то для нее идеальным подарком станет устройство iSmile Flowerpot Speaker стоимостью $40. Это портативная акустическая система, выполненная в виде вазы с цветком. Будучи подключенным к плееру, этот цветок не просто воспроизводит музыку, но и сопровождает ее цветными вспышками своих лепестков. А имеющийся в центре экран может даже изобразить улыбку! Такое музыкальное сопровождение не может оставить равнодушным и однозначно способно поднять настроение.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!