Дарите женщинам... IT!

Сегодня наши дорогие и любимые женщины становятся все более продвинутыми в сфере высоких технологий. Мобильные телефоны с кучей наворотов, портативные медиа-плееры и даже навороченные ноутбуки для них уже не являются экзотикой. Посему и подарки теперь они ожидают не только из мира косметики или банальной флоры.

Посему в преддверии праздника я тоже хотел бы рассказать о нескольких оригинальных гаджетах, которые, может быть, вы и не успеете отыскать в магазинах к 8-му марта, но зато они вполне смогут вас подтолкнуть к идее оригинального, приятного и, конечно же, очень полезного подарка.

Начнем с маленького шедевра от компании Philips под названием Active Crystals. Это даже не одно устройство, а целая коллекция различных устройств, которые отличаются шикарным внешним видом.

В частности, хочется отметить очень красивые флэш-накопители, корпуса которых выполнены из прочного полированного алюминия и стали и вдобавок инкрустированы весьма модными сейчас кристаллами Сваровски. Такой подарок прекрасно подойдет для любой современной молодой девушки.

Накопители выполнены в форме сердечек и симпатичных замочков, которые можно даже повесить на шею на цепочке.

 

Следующим гаджетом, вполне подходящим в качестве подарка, хочу вам предложить очень оригинальный гаджет-валентинку, который, правда, был бы более уместен в качестве подарка на день влюбленных.

Данное устройство представляет собой небольшое сердечко, которое можно разъединить на две половинки, каждая из которых остается у одного из влюбленных и хранит в себе, не поверите, стук сердца любимого вами человека.

Внутренний механизм гаджета в точности передает вибрацией ритм биения сердца, который программируется всего лишь прикосновением к груди и воспроизводится простым нажатием пальца. Пожалуй, более романтичного IT-гаджета просто не существует.

Ну и, наконец, самый высокотехнологичный и практичный подарок для всех женщин-автолюбителей. Это по-настоящему "женский" GPS-навигатор Binatone Carrera S350.

Устройство имеет простой и понятный интерфейс, компактные размеры, а также возможность кардинальной перемены "внешности". При помощи сменных панелей ваша ненаглядная автолюбительница сможет легко сменить цвет своего GPS навигатора, чтобы он гармонировал с цветом машины, а, может, и наряда. Пока таких панелек выпущено всего несколько видов, но, судя по всему, это еще только начало.

Экран навигатора имеет размер 3,5 дюйма. Он сенсорный и способен управляться идущим в комплекте стилусом, если ваша девушка дорожит своими длинными ногтями.

Карты во время работы навигатора могут воспроизводиться в 2D- и 3D-режимах с возможностью поиска по почтовым индексам. Из мультимедиа-возможностей доступна поддержка файлов в MP3 и MP4 и фотовьювер Jpeg.

Кстати, стоит данный агрегат примерно 200 у.е., что очень немного для GPS-навигаторов подобного класса и возможностей.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Андрей
Где можно купить такое сердце?