Кубок БГУИР по компьютерному спорту

Открытый Кубок БГУИР по компьютерному спорту переносится на 22-23 марта. Как прокомментировал эту новость руководитель Минского молодежного портала Андрей Гусаров, "решение о переносе турнира далось нам нелегко, но после многочисленных консультаций с руководством БГУИР мы пришли к выводу, что информационное освещение и организация такого рода мероприятия должны быть на самом высоком уровне. Напомню, что такого рода турнир проводится впервые и в будущем он станет частью программы Минского молодежного портала по подготовке белорусских киберспортсменов к международным стартам".

Организатор мероприятия - Минский молодежный портал. Генеральным партнером состязаний выступает комитет по образованию Мингорисполкома. Формат турнира: 1х1 (соло). Система проведения: full double elemination. Место проведения: компьютерный клуб "Scarabey".

Как уже отмечалось выше, турнир такого масштаба проводится в Беларуси впервые. В настоящее время на форуме Минского молодежного портала Mass.by идет регистрация участников соревнования. Регистрационный взнос для студентов БГУИР составляет 10 тысяч белорусских рублей, для студентов других высших учебных заведений - 15 тысяч белорусских рублей.

Свои навыки продемонстрируют как любители, так и прогеймеры - участники кубков мира по компьютерному спорту. Организаторы планируют оборудовать специальную зрительскую зону с плазменным экраном. Победителей Кубка ждут памятные призы от партнеров, а также приятные сюрпризы от организаторов Кубка БГУИР. Призовой фонд предоставлен интернет-магазином www.minskdigital.com. Информационные офлайн-партнеры: газета "Компьютерные вести" и журнал "Мой Интернет".

В будущем аналогичный турнир планируется провести в перспективе и среди школьников.

 

Лариса МИНТЕЛЬ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!