Фестиваль активных интернет-пользователей

Фестиваль современной медийной культуры "МедиаБарКэмп" пройдет 6-8 июня в Литве. Его организаторами выступают Белорусская партия "Зеленые" (БПЗ) и Шведский международный либеральный центр (SILC). К участию приглашаются блогеры, клипмейкеры, активные интернет-пользователи - те, кому интересны новейшие информационные технологии и медиа.

Предполагается, что особое внимание будет уделено различным медиапроектам, которые представляют точку зрения какой-то группы. И не телеканалам или радиостанциям, а людям, которые делают видеоролики о том, чем они сами или их друзья занимаются, ведут блог о том, что думают (не просто графоманский блог, а блог + наличие развитого мышления), записывают подкасты с друзьями, готовят фоторепортажи о том, что их окружает. То есть все те, у кого уже есть навыки работы с современными медиатехнологиями.

Правила БарКэмпа предполагают, что все, кто участвует в нем, чувствуют себя так же комфортно, как в приличном баре, и при этом абсолютно свободны в перемещении как во время пикника на природе.

"Ожидается, что в "МедиаБарКэмпе" примут участие около 200 человек из Беларуси, Украины, Литвы, Латвии и других стран. Программа фестиваля будет сформирована из презентаций и выступлений участников", - отметил председатель БПЗ Олег Новиков. Он подчеркнул, что предстоящий фестиваль "не политическое, а мультикультурное мероприятие, которое позволит собраться вместе всем тем, кто не вписывается в модное понятие "формат".

Участие в фестивале бесплатное, лостаточно зарегистрироваться на сайте до 31 мая 2008 года. Дополнительную информацию о фестивале и условиях участия ищите на mediabarcamp.com.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!