Обновления недели

  • FlashGot 0.8.8 (flashgot.net, 0.3 Мб, бесплатная)
    Обновился замечательный инструмент, который будет полезен всем пользователям Mozilla Firefox и Mozilla Seamonkey - плагин для работы с менеджерами закачек файлов FlashGot. Дополнение поддерживает все более-менее популярные программы этого класса. В новой версии появилась поддержка cookies для Firefox 3, а также работа с cookies для Downloader 4 X.
  • SmallProxy 3.3.4 (smallproxy.ru, 1 Мб, бесплатная)
    Эта программа - небольшой прокси-сервер для использования на домашнем или офисном компьютере, позволяющий ускорить работу с Интернетом посредством удаления рекламы с загружаемых страниц. SmallProxy поддерживают следующие протоколы: HTTP, HTTPS, PortMapping, Socks4. Эту программу можно использовать в локальных сетях, устанавливать лимит трафика и лимит скорости, выбирать разрешённые порты, группировать пользователей в группы, авторизовать по имени и паролю либо по IP- и MAC-адресу. В новой версии программы исправлены некоторые ошибки, оптимизированы внутренние алгоритмы работы программы.
  • Teleport Pro 1.52 (www.tenmax.com, 0.7 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного офлайнового браузера Teleport Pro, программы для закачки на жёсткий диск компьютера целых сайтов с целью дальнейшего просмотра их в режиме офлайн. В новой версии добавлен новый режим работы для VLX, исправлена работа функции Exec, исправлен показ процента закачки для очень больших файлов.
  • TrueCrypt 5.1 (www.truecrypt.org, 2.4 Мб, бесплатная)
    TrueCrypt - программа для создания виртуальных зашифрованных дисков, которые защитят информацию от посторонних глаз. Среди алгоритмов шифрования, поддерживаемых данной программой, есть такие известные и доказавшие свою эффективность, как AES, Serpent, Twofish. Виртуальный диск может располагаться физически как на HDD, так и на внешних носителях (например, flash-карте). В новой версии добавлена возможность включать бездействие системы, установленной на зашифрованном разделе, добавлены параметры командной строки для создания новых разделов.
  • jv16 PowerTools 1.8.0.448 (www.macecraft.com, 3.5 Мб, платная)
    Обновился мощнейший комплекс утилит для оптимизации работы Windows. Программа умеет работать с реестром и файлами и подходит как продвинутым пользователям, так и тем, кого пока таковыми назвать затруднительно. В новой версии исправлены ошибки в модуле Startup Manager и в переводах интерфейса программы на некоторые языки.
  • AnFX 6.0.1.7 (stepaheadsoftware.com, 2.7 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательной программы для быстрого создания web-презентаций в формате Adobe Flash. Поддерживает программа и собственный формат анимации AFX, но для его просмотра в браузере посетителю сайта придётся поставить себе на компьютер специальный плагин. Эта программа оптимизирована для создания именно роликов для Web, а потому при их создании её использование окажется гораздо более эффективным, чем использование самого Adobe Flash. Новая версия AnFX исправляет ошибку при работе с User Access Control в Windows Vista, включает в себя переработанную справочную систему в формате HTML Help. Новый механизм лицензирования не требует нового ключа после форматирования пользователем жёсткого диска.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!