Семинар "Белсек" по информационной безопасности

13-14 марта компания "Белсек" (www.belsec.com) провела семинар для представителей кредитно-финансовых организаций "Управление информационной безопасностью", на котором были рассмотрены аспекты построения и эксплуатации систем информационной безопасности.

Большой интерес со стороны участников семинара вызвало обсуждение проблемы информационной безопасности корпоративной электронной почты. Рассматривались проблемы организации и распознавания и фильтрации почтового контента, проблемы регламентирования порядка работы сотрудников с электронной почтой, частной переписки и запрета на использование других почтовых серверов, кроме корпоративного.

На обсуждение была вынесена проблематика белорусского законодательства в сфере организации сертификации программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, в том числе и криптографических средств.

Учитывая большой интерес со стороны предприятий и организаций к поднятой тематике, компания "Белсек" планирует провести еще ряд семинаров по данной теме в начале апреля 2008 года.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!