В Беларуси появился Центр компетенции Oracle

25 марта 2008 года компания "НИИЭВМсервис" объявила о получении статуса Центра компетенции продуктов Oracle по направлению Grid &Consolidation. "НИИЭВМсервис" стал первым среди партнеров Oracle в Республике Беларусь, который имеет экспертизу и бизнес, удовлетворяющий требованиям программы Центров компетенции Oracle.

На данный момент в штате "НИИЭВМсервис" работает пять сертифицированных специалистов-консультантов, имеющих статус: Oracle Specialist Sales Champion, Oracle Administrator Certified Associates, Oracle Administrator Certified Professional по базовым программным технологиям. В планах на ближайший год - обучение еще трех консультантов.

"Получение нового статуса для нас настоящее событие, - комментирует заместитель директора "НИИЭВМсервис" Игорь Алексеевич Старовойтов. - Во-первых, это полностью соответствует нашей собственной программе расширения партнерства с Oracle, во-вторых, получение статуса Центра компетенции - хороший стимул для дальнейшего развития. В ближайших планах "НИИЭВМсервис" не только увеличение штата сертифицированных специалистов и количества выполненных проектов, но и проведение учебных, а также ознакомительных семинаров и мастер-классов по продуктам Oracle. Также мы не исключаем возможности развития в новом направлении работы - по продуктам Oracle Fusion Middleware".

История компании "НИИЭВМсервис", созданной еще во времена СССР, насчитывает более 15 лет. За этот срок ООО "НИИЭВМсервис" сумело стать партнером таких заказчиков, как Белорусская железная дорога, МВД, Национальный банк, РУП "ПО "Беларуськалий", Минская центральная таможня, Белорусский металлургический завод, Белгосстрах, Velcom, Беларусбанк. Все эти организации были приглашены на презентацию Oracle в Минске 25 марта.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!