Гейм-пресс


Paramount становится паблишером

Paramount стала последней на сегодняшний день кинокомпанией, которая решила стать издателем видеоигр. Согласно информации, полученной западным журналом Variety, студия Paramount заинтересована в издании игр различных жанров - большинство проектов будет основано на ее фильмах. Первые игры под лейблом Paramount появятся уже в конце этого года - их анонс обещают в самое ближайшее время. Остается только надеяться, что руководство киногиганта ответственно отнесется к игровому направлению компании и не станет забрасывать прилавки магазинов некачественными играми.


Prototype "потерял" кооператив

Многообещающий экшен Prototype не станет поддерживать модный нынче режим совместного прохождения - об этом рассказали на днях разработчики игровой прессе. Впрочем, исправить недостаток студия Radical обещает крайне интересным синглом, в котором главному герою предстоит задействовать все свои сверхспособности. Работы над потенциально увлекательным мультиплеером, тем не менее, будут вестись - вполне вероятно, что сетевой режим появится позже релиза Prototype в виде патча или небольшого дополнения. Что же касается самой игры, то речь в ней пойдет о главном герое по имени Алекс - в ходе неудачного научного эксперимента он умеет поглощать души убитых им людей. Одной из главных "фишек" прожекта станет огромный и открытый для исследования мир (GTA 4 в качестве сравнения - это вам не шутки), а также большое количество того самого "экшена".


Gearbox обороняется

 

Устав ждать WWII-экшен Brothers in Arms: Hell's Highway, поклонники творчества студии Gearbox решили немного поскандалить. Повод, на удивление, нашелся довольно быстро - намедни разработчики подписали соглашение с компанией Double Fusion на размещение динамической внутриигровой рекламы в грядущих проектах Gearbox. Геймеры восприняли идею разработчиков в штыки и устроили на тематических форумах приличный скандал. Шум поднялся настолько сильный, что в дело пришлось вмешаться лично Рэнди Питчфорду (Randy Pitchford), который призвал плебс не беспокоиться и пообещал, что реклама никоим образом не отразится на атмосфере будущих игр Gearbox. Если вдруг вы тоже опасаетесь "сникерсов" рядом с немцами во время Второй мировой, то можете спать спокойно - реклама будет почти незаметной.


Warhammer 40k: Dawn of War 2?

PCGameplay распространил информацию о том, что в разработке находится стратегия Warhammer 40,000: Dawn of War 2. Оригинальная игра появилась в 2004 году и практически сразу взлетела на вершину хит-парадов продаж. Поручив третий аддон, Warhammer 40,000: Soulstorm, студии Iron Lore, Relic Entertainment принялась за полноценную вторую часть игры. Dawn of War будет поддерживать большинство современных технологий: например, DirectX 10 или многоядерные процессоры. Кроме того, значительно поменяется структура игры - геймеры смогут воспользоваться кооперативным режимом при игре за орков и космодесантников. По словам разработчиков, работы над Dawn of War 2 идут с осени 2006-го, так что им есть что показать на грядущих игровыставках. Warhammer 40,000: Dawn of War 2, по прикидкам большинства игровых изданий, появится не ранее 2009-го.

Антон БОРИСОВ


"АкваСим 2": подводный мир в мобильнике

Уставший офисный работник, который вечером возвращается из своего унылого офиса выжатый как лимон, хочет отвлечься и расслабиться. Специально для таких людей и создаются игры вроде "АкваСим". Это симулятор сложного морского сообщества животных разных видов, морской аналог тамагоччи, созданный специально для мобильных телефонов. Разработчики из компании Dynamic Pixels объявили о завершающий стадии разработки второй части этой игры, релиз которой состоится в самое ближайшее время.

Сиквел будет состоять из трех версий: "Коралловая Феерия" - лазурная лагуна, полная пестрых, красочных обитателей, ведущих неторопливую фривольную жизнь под сенью пурпурных кораллов, "Акулье Логово" - мрачная обитель самых опасных морских хищников и "Таинственная бездна" - загадочный и волнующий воображение мир самых глубоководных обитателей океана. Помимо этого, поклонников "АкваСим" ждет еще несколько приятных сюрпризов. Так, теперь обитателей карманного аквариума станет больше: помимо новых видов рыб, которые во второй версии "АкваСим" будут способны играть и драться друг с другом, игрок сможет наслаждаться удивительными по красоте морскими звездами, восхищаться гигантскими кальмарами, следить за прожорливыми креветками и крабами, постоянно жаждущими дополнить свой рацион водорослями.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!