Обновления недели

  • Opera Mini 4.1 Beta (www.operamini.com/beta, 1.5 Мб, бесплатная)
    Разработчики мобильного браузера Opera Mini объявили о начале бета-тестирования новой версии. Основным новшеством, по словам представителей Opera Software, стала существенно возросшая (более чем на 50%) производительность браузера. Также добавилось автозаполнение адресной строки, сохранение веб-страниц для просмотра в офлайн-режиме, загрузка файлов и добавление вложений к почтовым сообщениям прямо из браузера.
  • DocSorter 1.0.1 (www.docsorter.am9.ru, 0.9 Мб, бесплатная)
    DocSorter - весьма полезная утилита для офисных работников. Эта программа позволяет сортировать документы Word, Excel, RTF по найденным в них ключевым словам. Поддерживается поиск документов в архивах, возможность отправки отсортированных документов, используя почтовый клиент по умолчанию, создание большого количества правил сортировки, работа в скрытом режиме. В новой версии исправлена ошибка при запуске программы.
  • FTP Voyager 15.0 (www.ftpvoyager.com, 3.9 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного многофункционального FTP-клиента под названием FTP Voyager. Среди возможностей программы - передача файлов непосредственно с одного сервера на другой, многочисленные параметры поиска файлов, дополнительное шифрование паролей. В новой версии программы добавлена поддержка новых команд (THMB, HOST, DSIZ), также добавлена поддержка иконок и метки тома для удаленных дисков.
  • WinMerge 2.8.0 (winmerge.org, 2.8 Мб, бесплатная)
    WinMerge - это программа для визуального сравнения текстовых документов в Windows на предмет изменений в них. Поддерживает Unicode и имеет подсветку синтаксиса, поддерживает расширение плагинами. В новой версии этой утилиты разработчики существенно обновили её инсталлятор, исправили ошибки в диалоге открытия файлов, обновили некоторые переводы её интерфейса.
  • SIW 2008-04-02 (www.gtopala.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Обновилась также и замечательная утилита для диагностики параметров железа и операционной системы, а также для тестирования компьютера. Программа регулярно обновляется и справедливо считается одной из лучших в своём классе. В новой версии, среди всего прочего, появился новый модуль под названием "Безопасность", добавилась поддержка WinPE 2.1; улучшена работа модуля, работающего с системными обновлениями; появилась возможность определять Microsoft Office Professional Plus 2007.
  • Process Lasso 2.74 (www.bitsum.com/prolasso.php, 0.4 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты Process Lasso, которая позволяет вручную или автоматически манипулировать запущенными на компьютере процессами. C помощью Process Lasso можно отключить любой процесс, создавать списки разрешенных и запрещенных к запуску процессов, а также вести детальную запись работы всех процессов. В новой версии появилась возможность отключить все звуки, исправлена работа программы под Windows Vista.
  • Daemon Tools Lite 4.12.3 (www.daemon-tools.cc, 3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия самого, пожалуй, популярного во всём мире эмулятора компакт-дисков Daemon Tools. В новой версии обновлены переводы и инсталлятор программы, исправлены проблемы с работой со SCSI-устройствами, сетевыми дисками, виртуальными дисками, улучшена совместимость с некоторыми предыдущими версиями программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!