Samsung переманивает менеджеров у Philips

Должность руководителя минского офиса Samsung несколько недель назад занял Кирилл Маньковский, ранее работавший в отделении компании Philips в Беларуси. Данный кадровый шаг довольно неожидан, хотя Кирилл, несомненно, подходящая кандидатура на этот ответственный пост в корейской IT-компании.

Как удалось выяснить "КВ", молодой перспективный менеджер Маньковский не искал новую работу. В белорусское представительство Samsung Кирилла Николаевича пригласили хэдхантеры из корейской корпорации. Вне всякого сомнения, определяющим в нынешнем переходе молодого управляющего стал высокий уровень заработной платы, предложенный конкурирующей компанией. В белорусском представительстве Samsung Кирилл Маньковский занял должность тим-лидера. На новой визитной карточке Кирилла значится надпись "зам. главы представительства". Однако так как формально должности глав представительств Samsung Electronics в Украине и в Беларуси совмещает в одном лице корейский топ-менеджер Йон Джей Чан, очевидно, что непосредственно руководством представительства компании в Минске будет заниматься Маньковский.

Кирилл в совершенстве владеет английским языком и прекрасно разбирается в электронной технике. Работая в Philips, Маньковский был ответственным за продвижение в Беларуси современной бытовой электроники. Именно он впервые с успехом представил в нашей стране такие мировые новинки аудио-видеотехники, как технология объемного звука Ambisound и телевизор Aurea. Видимо, помня заслуги Кирилла в виртуозном выводе на белорусский рынок сложнотехнических продуктов, Samsung дополнительно еще возложила на него ответственность за продвижение аудио-видео электроники корейского производства. Пока, по прошествии небольшого времени пребывания Маньковского в новой должности, он остается полон энтузиазма и желания работать не покладая рук. Создается впечатление, что основной ошеломляющий карьерный взлет у Кирилла еще впереди. В свой последний приезд в нашу страну глава представительства Samsung Electronics в Украине и Беларуси г-н Йон Джей Чан выступал перед белорусами при непосредственном присутствии Маньковского.

Отвечая на вопрос "КВ", Кирилл Маньковский опроверг предположения, что бизнес Philips в Беларуси испытывает какие-то сложности, и заверил, что его переход в Samsung никак не связан с каким-либо ухудшением положения европейской компании на нашем рынке.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!