Клавиатура D-computer KB-M827

Тип: проводная, PS/2
Размер: 48х19х3 см
Цвет корпуса: серебристо-черный
Дополнительные кнопки: 17 + прокручивающийся регулятор громкости
Раскладка: стандартная
Цена: около $12

Если вы ищете много функциональности за минимальную сумму денег, то вам сюда. Многокнопочная клавиатура весьма хорошего дизайна с неплохими основными характеристиками - так можно коротко охарактеризовать модель D-computer KB-M827.

Вообще, почти все модели D-computer объединяет их ярко выраженная доступность. Поэтому эта линейка становится интересной, когда нужно простое неплохое устройство, но лишние деньги на него тратить совсем неохота. При этом не будем забывать, что в ней все девайсы отличаются между собой. Данная модель имеет своеобразный дизайн - этакая "округлая квадратность" во всех линиях, современные цвета, универсально подходящие для любого компьютера. Это радует, ведь приятнее каждый день работать с устройством, которое выглядит симпатично. По размеру клавиатура чуть больше стандартной доски - она капельку длиннее за счет того, что по бокам у нее есть дополнительные кнопки.

Положив такую на стол, обычный пользователь будет приятно удивлен тем, что она кажется очень привычной. Это неудивительно, ведь раскладка кнопок осталась в ней такой же, как и во всех классических клавиатурах. Печатать на KB-M827 достаточно удобно и благодаря тому, что клавиши срабатывают для недорогой "мембраны" очень хорошо, четко и внятно. Они высокие и имеют глубокий ход и полужесткое нажатие, что позволяет ощущать каждое действие. В общем, клавиатурно-цифровой блок буквально создан для любителей клавиатурной "классики". Впрочем, свою лепту современности в модель вносят дополнительные кнопки. Они находятся на левом, правом и верхнем краях, а над цифровым блоком, в самом углу, есть еще и прокручивающийся регулятор громкости. Расположены клавиши далеко друг от друга, и поэтому не путаются под руками, а находятся легко и интуитивно, нажимаются тоже хорошо, поэтому будут полезными. Есть тут кнопки и для любителей Интернета, и для тех, кто не представляет своей жизни без музыки, и для тех, кто не забывает о работе в офисных приложениях. Мол, и делу время, и потехе - час.

В принципе, при работе за этой клавиатурой не возникает негативных впечатлений - это хорошо уже само по себе. Неброская, но симпатичная, с нормальными полужесткими клавишами, что для "бюджета" является самым критичным моментом, и достаточно неплохим набором упрощающих жизнь "горячих" кнопок. Ничего исключительного в ней нет, но и плохого - тоже. Если посмотреть правде в глаза, то очень многим абсолютно безразличны разные хитроумные нововведения на обычном устройстве ввода. Так что KB-M827 подойдет именно тем пользователям, которым нужна обычная клавиатура без "наворотов" для каждодневной работы. А высокие кнопки, которые расположены самым стандартным образом, будут удобны тем, кто много работает с текстом и уже привык к определенному положению клавиш. Поэтому самое место ей будет на офисном столе или дома в качестве базового дополнения к стационарному компьютеру. Примечательно в модели только одно - цена. А точнее, сочетание качество-цена, которое наверняка привлечет к ней внимание многих потенциальных хозяев.

 

Марина КАМАЕВА

Клавиатура предоставлена на тестирование фирмой UltraPrice

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!