Обновления недели

  • Total Commander 7.03 (www.ghisler.com, 2 Мб, платная)
    Обновилась в который уже раз замечательная программа, наверняка не нуждающаяся в представлении для большинства наших читателей - файловый менеджер Total Commander. Новая версия, правда, не несёт в себе никаких новшеств, а только исправляет ошибки, найденные автором программы в предыдущей её версии.
  • Foxit Reader 2.3 (www.foxitsoftware.com, 2.6 - 4.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия и альтернативной Adobe Reader'у "читалки" PDF-документов от Foxit Software. Вот уже в ней изменений довольно много. Появились вкладки (как в браузерах); добавилась поддержка проигрывания мультимедийных материалов, внедрённых в документы; добавилась экранная лупа. Полный список изменений можно найти на сайте программы.
  • FastStone Capture 6.1 (www.faststone.org, 1.1 Мб, платная)
    Обновилась также и замечательная утилита для создания снимков экрана - FastStone Capture. Прямо в программе полученные скриншоты можно немного подредактировать, не напрягая Photoshop и прочие графические редакторы по пустякам. В новой версии появилась поддержка 64-битных версий Windows, улучшена работа с текстовыми подписями, исправлена совместимость с Internet Explorer 8.
  • CrystalDiskMark 2.1.4 (crystalmark.info, 0.4 Мб, бесплатная)
    CrystalDiskMark - представитель многочисленного семейства программ, следящих за тем, как чувствует себя винчестер вашего компьютера. Главное отличие от многих других подобных утилит - бесплатность и поддержка как 32-, так и 64-битных версий Windows. Новая версия исправляет критическую ошибку, обнаруженную разработчиками в предыдущей, а потому рекомендуется для скачивания всем пользователям данной программы.
  • The Bat! 4.0.24 (www.ritlabs.com, 17.7 Мб, платная)
    Компания RITLabs объявила о выходе очередного обновления почтовика The Bat!, имеющего версию 4.0.24. В новой версии стало возможным извлекать вложения из нескольких сообщений одновременно, усовершенствован внутренний механизм выполнения S/MIME, улучшена работа с безопасными соединениями, добавились новые макросы в так называемые "быстрые шаблоны The Bat!". Ну и, конечно же, в придачу ко всему этому исправлены некоторые ошибки в программе.
  • jv16 PowerTools 2008 1.8.0.457 (www.macecraft.com, 4 Мб, платная)
    jv16 PowerTools - утилита для чистки и оптимизации системы, которая считается если не самой лучшей, то, по крайней мере, одной из лучших в своём классе. Среди новшеств в версии 1.8.0.457 стоит отметить улучшенную совместимость со старыми версиями Windows (например, с 98-й), более безопасную работу инструмента очистки жёсткого диска, исправленные ошибки в различных модулях программы.
  • CloneDVD Mobile 1.2.0.0 (www.slysoft.com, 9.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты CloneDVD Mobile, помогающей преобразовать видео из DVD-формата в форматы, поддерживаемые портативными мультимедийными устройствами. В новой версии добавлена специальная поддержка многопроцессорных систем, для которых работа с кодеком h.264 ускоряется в разы; добавлены профили для VCD/SVCD и PAL/NTSC, исправлены некоторые ошибки в работе программы. Полный список изменений в новой версии можно найти на сайте программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Иа
= Foxit Reader 2.3 (www.foxitsoftware.com, 2.6 - 4.1 Мб, бесплатная) Вышла новая версия и альтернативной Adobe Reader'у "читалки" PDF-документов от Foxit Software. Вот уже в ней изменений довольно много.=

Да-да-да, это первая версия Фоксита, которая наконец-то удовлетворяет всем моим претензиям к читалке PDFов и при этом положительно отличается от АдобиРидера по др. качествам. Торжественно поставил Фоксита по умолчанию, но 7-й Ридер пока держу на всякий патологический случай.