Гейм-пресс


NASA создаст свою онлайн-игру

NASA заявило о своём намерении создать многопользовательскую обучающую игру. Её разработка будет проводиться в рамках проекта по обучению молодых специалистов NASA Learning Technologies. К участию в проекте уже приглашены более 200 потенциальных партнеров из числа разработчиков программного обеспечения. В качестве цели создания игры называется привлечение внимания игроков к карьере в науке. Целевая аудитория новой игры - старшеклассники и студенты колледжей. NASA, как говорят причастные к проекту специалисты, собирается сделать обучающий игровой мир похожим на миры популярнейших онлайн-игр Everquest, Word of Warcraft и Eve Online.

Вадим СТАНКЕВИЧ


Купите "цифру"

Фирма "1С" последовала общемировой тенденции цифрового распространения игр и открыла двери интернет-магазина online.1c.ru. На днях произошло основательное пополнение списка новинок, и теперь подписчики данного сервиса могут приобрести в коллекцию автосимулятор "Полный привод 2: HUMMER", стратегию "XIII век: Слава или смерть", сборник "The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание", а также многие другие известные игры. Несомненным плюсом цифровой дистрибуции игр от "желто-синих" является тот факт, что электронные версии полностью соответствуют аналогам, представленным в традиционных изданиях, однако стоят несколько дешевле. Чтобы приобрести конкретную игру, необходимо зарегистрироваться на сайте online.1c.ru и пополнить пользовательский счёт (нашим соотечественникам стоит обратить внимание на банковские платежи и перевод денег посредством системы WebMoney). После оформления покупки файлы, входящие в состав приобретенного пакета, будут доступны для скачивания в течение одного месяца - чтобы избежать необдуманной траты денег, стоит убедиться в наличии "толстого" интернет-канала.

 


Дороги, которые мы выбираем

Компании yuPlay и Gaijin Entertainment, а также российский издатель "1С" объявили о проведении довольно интересного конкурса среди поклонников аркадного автосимулятора "Адреналин 2: Анархия". Не так давно разработчики представили игровому коммьюнити редактор трасс для игры, с помощью которого геймеры могут проектировать дороги по своему вкусу. Теперь создание подобных модификаций может принести реальную прибыль и уважение среди "коллег" - конкурс на лучшую трассу для гоночной аркады обладает призовым фондом в размере $50000. С 21 апреля по 21 июня этого года жюри ожидает работы от конкурсантов, причем правила соревнования ни в чем не ограничивают деятельность создателей модификаций - работать над трассами можно как одному, так и в компании друзей, а количество присланных треков не ограничено. Помимо разового денежного приза от разработчиков, авторы лучших трасс получат то, о чем до настоящего времени можно было только мечтать - самые значительные работы будут изданы фирмой "1С" как самостоятельное дополнение на отдельном диске, а их авторы получат процент от продаж. Чтобы присоединиться к конкурсантам, необходимо отправить письмо по адресу konkurs@gaijin.ru с пометкой "Трасса за 50.000".

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!