Обновления недели

  • Miranda IM 0.7.5 (www.miranda-im.org, 1.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия самого шустрого и "легкого" из мессенджеров для Windows - легендарной "Миранды". В ней появилась поддержка полуавтоматической проверки обновлений программы, добавлены "скинованные" иконки для протокола AIM. Среди исправлений стоит отметить исправившееся поведение вкладок в групповом чате, работу с амперсандом в реализации протокола Jabber и устранённые утечки памяти.
  • Real Spy Monitor 2.84 (www.loadtrend.com/realspy, 1.4 Мб, платная)
    Эта программа пригодится всем, кто желает иметь максимально подробные сведения о том, что происходит с их компьютером тогда, когда его владелец отсутствует. Real Spy Monitor расскажет о запускаемых программах и посещаемых сайтах, выполняемых пользователем нажатиях клавиш и других интересных вещах. Данное обновление программы не несёт в себе никакой новой функциональности, а только исправляет ошибки из предыдущей версии.
  • vLite 1.1.6 (www.vlite.net, 1.5-1.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась программа для "нарезки" собственных дистрибутивов Windows Vista. С её помощью можно изменять список входящих в дистрибутив системных компонентов, включить в него новые драйверы и вообще всячески поиздеваться над бедным дистрибутивом. В новой версии добавлена поддержка инфракрасных устройств, появилась возможность удалить из дистрибутива Windows Update, исправлены некоторые ошибки. Обратите внимание, что для работы программы нужен Microsoft .NET Framework 2.0.
  • nLite 1.4.5 (www.nliteos.com, 2.3-2.5 Мб, бесплатная)
    Обновилась и аналогичная vLite программа для работы с дистрибутивами Windows XP. Выпуск новой версии nLite связан с выходом в свет третьего сервис-пака для Windows XP, а также Internet Explorer 8. Собственно, существенных изменений, кроме поддержки этих двух обновлений, в программе нет.
  • Unlocker 1.8.7 (ccollomb.free.fr/unlocker, 0.3 Мб, бесплатная)
    Эта программа поможет удалить или переименовать файл, который, как сообщает система, не может быть удалён или переименован по причине того, что используется каким-либо процессом. Unlocker определяет, что за процесс захватил файл, после чего завершает его, и файл становится свободным для удаления или переименования. Новая версия содержит в себе исправления некоторых ошибок, найденных разработчиками в версии предыдущей.
  • Hide IP NG 1.18 (www.hide-ip-soft.com, 0.9 Мб, платная)
    Порою при серфинге по бескрайним просторам Всемирной паутины возникает необходимость спрятать свой реальный IP-адрес и воспользоваться каким-нибудь подложным. Эту задачу с успехом решает утилита Hide IP NG. Она автоматически подключается к Интернету через иностранные прокси-серверы и не требует от пользователя практически никакой настройки. В новой версии этой утилиты исправлена работа функции Silent Update.
  • Offline Explorer 5.0 (www.metaproducts.com, 4.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного программного продукта, позволяющего скачивать целые сайты на локальный компьютер для того, чтобы потом просматривать их содержимое в режиме офлайн. В новой версии Offline Explorer'а разработчики реализовали интерфейс в стиле Microsoft Office 2007, добавили возможность выделять отдельные проекты цветом. Также появилось индексирование загружаемых файлов для быстрого поиска, добавился график скорости загрузки в строке состояния.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al
Активнее надо быть, 7-го мая вышла уже Miranda IM v0.7.6, а 1.7.5 - это версия от 29 апреля. :)