Обновления недели

  • Punto Switcher 2.96 (punto.ru, 1,7 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия Punto Switcher - программы для исправления текста, набранного при неправильной раскладке клавиатуры. Программа автоматически распознаёт, на каком языке вы набираете текст, и если при этом установлена неправильная раскладка клавиатуры (то есть, например, вместо "привет" вы пишете "ghbdtn"), то она переводит её в правильную и исправляет набранное слово. В новой версии исправлена работа с UAC под Windows Vista, обновлён механизм распознавания языка ввода.
  • Uninstall Tool 2.4 (www.crystalidea.com, 1.4 Мб, платная)
    Эта программа служит заменой медленному и не очень удобному стандартному средству Windows для деинсталляции различных приложений. Она работает куда как быстрее, умеет показывать скрытые программы, имеет многоязычный интерфейс (в том числе русский и белорусский), умеет работать с "флэшки", генерирует отчёты о своей работе. В новой версии разработчиком реализованы новая технология чистого удаления остатков программы, более интеллектуальное нахождение папок установленных программ, а также исправлены некоторые ошибки.
  • UFS Explorer Professional Recovery 3.10 (www.ufsexplorer.com, 1.6 Мб, платная)
    Эта программа считается одним из лучших средств для восстановления файлов - удалённых ли случайно, испортившихся ли по вине носителя, утерянных ли при сбое файловой системы. Утилита поддерживает практически все более-менее распространённые файловые системы, позволяет работать с виртуальными дисками различных эмуляторов. В новой версии появилась поддержка RAID6, исправлены некоторые ошибки.
  • Actual Title Buttons 5.1 (actualtools.com/titlebuttons, 4.1 Мб, платная)
    Эта утилита добавляет в заголовок каждого окна дополнительные кнопки, позволяющие пользователю быстро выполнять некоторые действия с окнами. Среди них - минимизация в трей, сворачивание окна в один только заголовок, размещение поверх всех других окон, установление прозрачности. В новой версии расширены возможности по настройке программы, добавлены новые горячие клавиши, исправлена совместимость с приложениями, созданными при использовании Visual Basic.
  • AutoRuns 9.21 (technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902.aspx, 0.5 Мб, бесплатная)
    Обновилась замечательная утилита от SysInternals для работы со списком автоматически запускающихся приложений, о которой я совсем недавно рассказывал в "Компьютерных вестях". Пожалуй, это самая мощная из программ этого класса, хорошо зарекомендовавшая себя среди тысяч пользователей. В новой версии добавлена работа с отчётами о работе программы, появилась возможность включить/выключить WinSock.dll, исправлены некоторые ошибки, связанные с работой под 64-битными версиями Windows.
  • File Backup Watcher Pro 2.8.18 (www.dswsoft.com, 14.4 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты для резервного копирования File Backup Watcher Pro. Эта программа поддерживает как резервное копирование для локальной машины, так и сетевой вариант данной операции. Поддерживается автоматическое копирование по расписанию, запись копий на CD/DVD, есть многоязычный интерфейс. В новой версии разработчики не добавили никаких новых возможностей, а только исправили некоторые ошибки, найденные ими в предыдущей версии программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!