Новинки компьютерного рынка Беларуси

Несмотря на отвратительную погоду, на рынке продолжают появляться интересные решения и заманчивые новинки. Компании активно начинают продумывать свои маркетинговые планы и ходы на август. Не менее интересные планы некоторые компании строят по поводу проведения белорусского финала WCG-2008 и поддержки киберспорта вообще. Например, компания Ultraprice выступила партнером летнего кубка SnG.by в дисциплине Counter-Strike.


Подробно

Компания "СиммтехБел" сообщает о появлении в продаже на территории Республики Беларусь нового универсального комплекса Defender Nano, использующего наночастицы для защиты компьютерной техники от грязи.

В последние годы настоящий толчок получило развитие нанотехнологий. Сегодня эти когда-то исключительно лабораторные технологии доступны даже... для чистки компьютерной техники! Defender Nano - это образец использования нанотехнологий в быту, чистящее средство, на самом тонком уровне защищающее поверхности от грязи. В основе работы этого чистящего средства - образование на обработанной его раствором поверхности невидимой нанопленки, которая препятствует скоплению грязи.

Пленка держится на обработанной поверхности от нескольких месяцев до года, но, в отличие от герметиков и других привычных составов, она пропускает воздух и защищает обработанные предметы от бактерий. Раствор наночастиц заполняет все тончайшие неровности обрабатываемой поверхности, предотвращая тем самым впитывание и оседание посторонних частиц, и отталкивает воду. Эта пленка абсолютно прозрачная, гибкая, устойчива к трению, не подвержена деградации под воздействием света и воздуха.

 

Обработка комплексом Defender Nano происходит в два этапа. Вначале при помощи входящего в комплект чистящего спрея и сухих салфеток происходит подготовка поверхности. Затем очищенная поверхность обрабатывается влажными салфетками, пропитанными раствором наночастиц. После высыхания раствора образуется защитная пленка, и для поддержания поверхности в чистоте теперь достаточно лишь иногда протирать обработанную поверхность сухой салфеткой.

Компания A4Tech предлагает на белорусском рынке универсальную серию проводных оптических и лазерных мышей X7, предназначенных для любителей компьютерных игр.

Мыши A4Tech X7 легко и надежно ложатся в руку благодаря продуманной форме. По бокам сделаны прорезиненные вставки, а модели BF имеют уникальное покрытие "Snake Skin", позволяющее надежно удерживать мышь даже во время самых жарких сражений. В процессе игры не нужно двигать манипулятор всей кистью, с мышью работают только пальцы. Инновационной особенностью данной серии является кнопка "тройной клик", которая позволяет сделать сразу три выстрела одним нажатием.

Большинство мышей серии используют мощный и чувствительный лазерный сенсор Agilent, который поддерживает до шести режимов разрешения, вплоть до 2000 dpi. Переключение между режимами также не требует поддержки со стороны ПО - специальная кнопка на корпусе мыши сама сделает все необходимое.

Компания Logitech анонсирует свою первую беспроводную стереогарнитуру, предназначенную для интернет-звонков через ПК, - Logitech ClearChat PC Wireless.

Гарнитура Logitech ClearChat PC Wireless обеспечивает свободу передвижения на расстоянии до 10 метров от компьютера. В комплекте имеется USB-передатчик, который позволяет гарнитуре легко связываться с ПК или Mac сразу после включения, - при этом не требуется установка какого-либо ПО или согласование устройств. Чтобы гарантировать бесперебойную связь, в гарнитуре ClearChat PC Wireless используется беспроводная технология 2,4 ГГц, которая обеспечивает четкий стереозвук без сжатия и усовершенствованный алгоритм обработки, значительно уменьшающий помехи, - даже в окружении большого количества других беспроводных устройств, например, в аэропорту, офисе или отеле.

Также компания Logitech анонсировала беспроводную лазерную мышь для ноутбуков Logitech V450 Nano, которая обеспечивает лучшие возможности комфортной и эффективной работы для профессиональных пользователей ноутбуков или MacBook.

В мышке V450 Nano используется эксклюзивный миниатюрный наноприемник Plug-and-Forget от компании Logitech. Благодаря своему миниатюрному размеру этот USB-приемник можно подключить один раз и забыть о его присутствии: куда бы вы ни брали свой ноутбук - мышь всегда будет готова к работе. Мышь V450 Nano обеспечивает повышенную эффективность работы благодаря усовершенствованному лазерному сенсору, который позволяет получить более плавное управление курсором и большую точность перемещения практически на любой поверхности.

Для подзарядки мыши используется аккумулятор, который может работать до 12 месяцев. Кроме того, в мыши используется передовая беспроводная технология связи на частоте 2,4 ГГц.


Кратко

- Компания BenQ представила на белорусском рынке компакт-камеру BenQ X835. Отличительные особенности: 8 Мп (3264х2448), карты Secure Digital (SD и SDHC). Примечательно то, что BenQ упорно пытается расширить поле своей деятельности. Сначала это были мобильники совместно с Siemens, теперь самостоятельный выпуск фотоаппаратов. Модели наверняка заказываются через OEM-поставщиков и по качеству соответствуют аналогам. Цена - $293.

- На прошлой неделе появился интересный 22"-монитор от компании LG W2252TQ-PF. Особенность данной панели в качественной цветопередаче, высокой яркости (300 кд/м2) и небывалом динамическом контрасте 10000:1. Последний фактор во многом надуманный (точнее, "намерянный"), но качество панели нисколько не снижает.

- Сейчас наметилась такая же ситуация с ноутбуками, что была с подержанными автомобилями года 3 назад. Из Европы гонят всё, что дёшево и ещё работает. Дабы не ошибиться, перечислю те модели, которые покупать стоит: HP Compaq OmniBook xe3, Toshiba Satellite Pro 4600 или IBM Think Pad T61.

- Из современных версий ноутбуков порекомендую Dell Inspiron 1525. Его параметры таковы: Core2 Duo-1660, RAM 1024, дисплей 15,4'', Video GMA 3100, DVD±RW, 802.11a/b/g,2.0, встроенная камера, вес 2.7 кг. При цене $1050 это одно из лучших предложений на рынке.

- Из хорошей (не дешевой) акустики в Беларусь пришел бренд Canton. Canton является крупнейшим на сегодняшний день немецким производителем акустики. Весь процесс производства не покидает границ Германии. Модель Chrono 501 - это стереопара с высочайшим уровнем звучания. Стенки - дерево, магнитное экранирование, построена на дискретных элементах. Цена - $250.

Артем БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!