Новая игровая мышь Logitech G9

Тип: лазерная
Связь: проводная
Дополнительные кнопки: 4
Чувствительность: 200-3200 dpi
Частота опроса: до 1000 Гц
Дополнительно:
- в комплекте сменные корпусы;
- есть гирьки, которыми можно изменять вес;
- встроенная память;
- возможность назначать макросы;
- инерционное колесико.
Цена: в Беларуси около $130

Компания Logitech славится своими интересными мышками. А совсем недавно в ее ассортименте появился еще один любопытный "грызун", предназначенный, в первую очередь, для таких требовательных пользователей, как геймеры и дизайнеры. Это модель Logitech G9, которая вошла в "игровую" серию.

Чем же так примечателен новоиспеченный грызун? По сути, он собрал в себе лучшие достижения "мышестроительного" опыта Logitech. И, кроме того, отличается тем, что готовую мышь можно подстроить специально под каждого пользователя путем нехитрых манипуляций. Посудите сами: сверхчувствительный сенсор регулируемой точности (от 200 до 3200 dpi), высокая частота опроса (до 1000 Гц), которую тоже можно изменять на свой вкус, четыре дополнительные кнопки, инерционное колесико прокрутки, возможность выбрать оптимальный, на ваш вкус, вес мышки и самое главное - дополнительные корпусы.

Когда достаешь мышь из коробки, то выглядит грызун достаточно непритязательно и скромно - небольшая худенькая мышка, правда, с множеством кнопок. Но на самом деле в комплекте к ней прилагаются две дополнительные панели - бархатистая шкурка "Панцирь" и шероховатая "Контур". Выбираем ту, которая больше нравится по размеру и форме, одеваем - и перед вами большая и симпатичная респектабельная мышка, полностью соответствующая всем современным требованиям к хорошим манипуляторам. Клавиши у нее большие, под большим пальцем оказываются такие уже привычные дополнительные клавиши, а над левой основной кнопкой - качелька для переключения точности датчика прямо на ходу. Это открывает новые возможности в использовании мышки - когда вам требуется исключительно точное перемещение манипулятора на небольшой скорости, нужно снизить количество dpi, а если необходима, в первую очередь, молниеносная скорость - повысить. При этом цветной индикатор сообщает о текущем состоянии мышки.

Вторым приспособлением мышки специально для геймеров является встроенная память. Дело в том, что настройки мышки можно сохранять внутри нее самой. Не секрет, что игроки любят настроить манипулятор специально для каждой игры - тут и назначение особых функций на клавиши, и скорость курсора, и частота опроса. В данном случае для каждой такой "индивидуальной" настройки можно создавать особый профиль и сохранять его на компьютере. Но понятное дело, для этого нужны драйверы, и, если используешь другой компьютер, то с настройками могут возникнуть проблемы. Однако эта мышка снабжена собственным "интеллектом" и настройки можно сохранять прямо в ней - они будут работать на любом компьютере, к которому будет подключен "грызун". Внутри мышки можно сохранить несколько разных профилей - переключение между ними будет осуществляться с помощью кнопки на нижней стороне мышки, а о смене режимов будет оповещать все тот же радужный LED-индикатор. Самым приятным является то, что на кнопки можно назначить даже макросы - особенно оценить эту возможность должны геймеры.

 

Мышка заслуживает звание уникальной и наверняка будет по достоинству оценена, в первую очередь, поклонниками киберспорта. А на самом деле, если не вдаваться в детали, G9 представляет собой очень удобную мышку, прелести которой оценят не только профессионалы, но и простые пользователи, которые знают толк в хороших мышках и комфорте. Крупная современная хорошая и приятная мышка отлично проявит себя в постоянной работе со стационарным компьютером. Как всегда, есть одно "но" - мышка дорогая. Хотя, что ещё можно было ожидать от новинки Logitech, причем удачной новинки? Надо заметить, что для одной из лучших геймерских мышек цена еще невысокая.

Анна НОЗДРИНА

Мышь на тестирование предоставлена компанией Nereida

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!