Обновления недели

  • MozBackup 1.4.8 (mozbackup.jasnapaka.com, 0.8 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной утилиты, которая наверняка придётся по душе большинству пользователей программных продуктов производства Mozilla. Она позволяет делать резервные копии закладок, архива электронной почты, истории посещённых страниц, адресной книги, установленных расширений - в общем, всего того, что делает браузер (или почтовик) родным и знакомым. Новая версия MozBackup несёт своим пользователям поддержку Mozilla Sunbird, Flock и Spicebird, а также поддержку автоматического создания резервных копий из командной строки.
  • Daphne 1.35 (www.drk.com.ar/daphne.php, 1.1 Мб, бесплатная)
    Обновилась также и небольшая утилита, позволяющая легко и быстро избавляться от любых запущенных в Windows процессов. Помимо работы с процессами, Daphne поддерживает ряд весьма полезных манипуляций с окнами. Новая версия Daphne полностью поддерживает юникод, добавляет поддержку систем с несколькими рабочими столами, исправляет некоторые ошибки предыдущей версии.
  • AI RoboForm 6.9.89 (www.roboform.com, 2.8 Мб, платная)
    Вышла в свет и новая версия самой лучшей утилиты для хранения паролей - AI RoboForm. Она может не только хранить пароли, но и запоминать данные онлайновых форм, защищать от клавиатурных шпионов и выполнять другие, не менее актуальные, функции. В новой версии добавлена поддержка Firefox 3.0 RC1, IE Protected Mode под Vista, а также исправлены очень многие ошибки из предыдущей версии.
  • IE7Pro 2.3 (www.ie7pro.com, 2.3 Мб, платная)
    Эта программа, на самом деле, не отдельный программный продукт, а набор плагинов для Internet Explorer 6-й, 7-й и 8-й версий, добавляющих этому браузеру ряд полезных и удобных функций. Среди них - управление жестами мыши, расширенная поддержка вкладок, новый менеджер загрузок... В новой версии IE7Pro добавился модуль FasterIE, повышающий скорость работы браузера, появился менеджер сессий, снова вернулся плагин ServerInfo. Также, естественно, исправлены некоторые ошибки.
  • Trillian Basic 3.1.10.0 Build 79 (www.trillian.cc, 8.7 Мб, платная и бесплатная версии)
    Trillian чаcто называют лучшим мессенджером для Windows - за продуманный интефейс, красивый дизайн и великолепную функциональность, обеспечиваемую во многом плагинами. В новой версии этой всесторонне замечательной программы исправили и переработали поддержку популярных протоколов Jabber и Google Talk, а также добавили некоторые программные интерфейсы для плагинов к мессенджеру.
  • Recuva 1.14.321 (www.recuva.com, 0.8 Мб, бесплатная)
    Обновилась, среди всего прочего, и такая полезная программа, как Recuva. Она предназначена для восстановления файлов, удалённых по любой мыслимой причине. В новой версии добавлена поддержка нескольких новых файловых форматов (WMA, OGG, WAV, MOV, MPG, MP4, 3GP, FLV, WMV, AVI, RAR, ZIP), исправлены некоторые ошибки.
  • Flash Format 2.81 (www.cnetx.com, 0.8 Мб, платная)
    Эта утилита является файл-менеджером для флэш-карт, запускаемым с мобильных телефонов. Среди возможностей стоит отметить проверку, форматирование, назначение автозапуска программам, получение полной информации о файловой системе. Новая версия несёт в себе поддержку Windows Mobile 5 и 6, а также улучшенный интерфейс для нестандартных экранов.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!