Итоги олимпиады по веб-программированию WEBPROG-08

Завершилась дистанционная олимпиада по web-программированию для учащихся школ и средних специальных учебных заведений, которая проводилась на базе ММФ БГУ с 15 апреля по 15 мая 2008 года.

Жюри признало победителями олимпиады:

1-2-е место - Антонов Игорь Вячеславович, ученик технологической гимназии №13 города Минска, и Поцелуйко Александра Сергеевна, ученица гимназии имени Я. Купалы города Мозыря;

3-е место - Финский Сергей Георгиевич, ученик СШ №51 города Минска.

Победителями конкурса web-проектов, представленных на конференции, стали:

 

1-е место - Цыбук Александр Сергеевич, ученик лицея №1 города Минска;

2-е место - Бонцевич Максим Юрьевич, ученик лицея №1 города Минска;

3-е место - Сергеенко Геннадий Михайлович, учащийся Минского государственного Высшего радиотехнического колледжа.

Победители были награждены дипломами БГУ и ценными подарками (беспроводные компьютерные мыши, клавиатуры, наушники) от компании Itransition.

В различных номинациях были отмечены следующие сайты: "Гладиатор" Матушкина Игоря Евгеньевича, ученика СШ №79 города Минска, "БелИнфо" Соколова Алексея Вячеславовича, ученика гимназии имени Я. Купалы города Мозыря, "СШ №10" Алексеева Дмитрия Владимировича, ученика СШ №10 города Минска. Эти участники также были награждены дипломами БГУ и книгами по компьютерной тематике.

По результатам было принято решение провести олимпиаду и конференцию WEBPROG-09, включая студенческую секцию в 2009 году. В ближайшее время будет создан специальный сайт "WebProg", который позволит подготовиться к новой олимпиаде и конференции на базе ММФ БГУ. На сайте будут размещены материалы олимпиады и конференции WEBPROG-08, а также материалы тренингов по web-программированию.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!