Новинки компьютерного рынка Беларуси

Конец мая и начало июня характеризовались некоторой маркетинговой активностью компаний. Кто-то не успел освоить выделенный бюджет, а кто-то перед "мертвым" сезоном решил обновить линейку продукции, меркантильно посчитав, что пока модели придут в республику, пока их растаможат и получат сертификаты соответствия - глядишь, и осень. А там, где осень, там и Новый Год, и покупательский бум. Но не будем забегать вперед и посмотрим, что появилось на прошлой неделе.


Подробно

Корпорация Xerox объявила о расширении ассортимента бумаги для монохромной и цветной струйной печати. Inkjet Monochrome Paper - качественная бумага в рулонах на основе сорта бумаги Xerox Premier. Это гладкая, обладающая высокой степенью белизны и однородности бумага, предназначена для печати как пигментными, так и водорастворимыми чернилами и совместима с большинством широкоформатных струйных принтеров различных производителей. Premium Color Inkjet Coated Water Resistant (KTS) - водостойкая бумага для полноцветной струйной печати с односторонним двухслойным силиконовым матовым покрытием и специальной обработкой обратной стороны. Бумага обеспечивает точную передачу цвета при печати с высоким разрешением и позволяет получать цветные отпечатки, устойчивые к воздействию влаги и ультрафиолетового излучения. Matt Coated Inkjet - экономичная бумага с покрытием, оптимизированным для цветной струйной печати. Новинка пригодна для печати как пигментными, так и водорастворимыми чернилами, и предназначена для печати графиков, чертежей, диаграмм и других документов САПР и ГИС. Matt Coated Inkjet совместима с большинством широкоформатных струйных принтеров различных производителей.

Компания Microlab Technology сообщает о том, что акустическая система microlab B75 теперь доступна белорусским покупателям. Это классическая мультимедийная стереопара. Акустика, прежде всего, предназначена для воспроизведения музыки и звука в компьютерных играх, также она хорошо справится с озвучиванием фильмов. Компактные размеры в сочетании с магнитным экранированием позволяют удобно разместить систему рядом с монитором на столе. Классический и строгий дизайн не доставит владельцу акустики хлопот при согласовании внешнего облика системы с дизайном помещения. Защитная сетка динамиков, которая снимается, позволит изменить внешность акустики. Невзирая на компактные размеры, microlab B75 - это полноценная двухполосная стереоакустика в деревянном корпусе, что определяет высокий стандарт качества её звучания. Применённый твиттер позволяет стереопаре достичь прозрачности и воздушности в воспроизведении музыки, а сама его конструкция благотворно сказывается на размерах зоны, в которой ощутим стереоэффект.

Корпорация ViewSonic представляет на белорусском рынке профессиональный 19" монитор VP950. Он является наследником популярной модели VP930, но предлагает пользователям ещё более широкий цветовой охват, а также большую универсальность за счёт короткого времени отклика. Фирменная технология OptiColor позволяет достичь цветового охвата в 98% пространства NTSC - это больше, чем у практически любого другого монитора в данном классе. Точная цветопередача делает этот монитор отличным инструментом для решения задач, связанных с редактированием фотографий, видеофайлов и бизнес-диаграмм.

 

ViewSonic VP950 - это ещё один шаг к универсальности. Покончив с работой, владелец этого монитора может насладиться мультимедийными возможностями дисплея.

Как и другие профессиональные мониторы ViewSonic, модель VP950 предлагает широкий спектр настроек положения экрана. Высота регулируется в пределах 4.7", кроме того, монитор можно развернуть на его подставке на 120 градусов. Доступен также перевод монитора в портретный режим. Строгий и элегантный дизайн прекрасно впишется и в деловой офис, и в творческую мастерскую дизайнера. Дополнительное удобство в работе создает встроенный USB-хаб на 4 порта.

Компания Xerox анонсировала линейку монохромных сетевых принтеров и МФУ форматов А3/А4. Модельный ряд представлен 8 новыми устройствами - WorkCentre 5225/5230, WorkCentre 5020, Phaser 3635, Phaser 5550, Phaser 5335, Phaser 3600, Phaser 3435, Phaser 3250. За прошедшие 12 месяцев компания Xerox провела обновление линейки производительных монохромных и цветных МФУ формата А3. Стоимость позиций нового продуктового предложения варьируется от $300 до $7500. Все устройства нового поколения отличаются усовершенствованной расширенной функциональностью. Многофункциональное устройство WorkCentre 5225/5230 ориентировано на клиентов, которые собираются консолидировать активы за счет замены отдельно стоящих устройств А3 и А4 форматов производительным многофункциональным устройством. Возможность степлирования без установки внешнего финишера делает устройство незаменимым в небольших офисах с ограниченным пространством. Phaser 3635: благодаря высокой скорости работы (33стр/мин), мощности и насыщенной функциональности (копир, принтер, факс, e-mail) эти аппараты формата А4 повышают эффективность работы офиса. Сетевой высокопродуктивный принтер формата А3 Phaser 5550 имеет месячную нагрузку 300000 стр/мес., а скорость печати - 50 стр/мин. Принтер предназначен для офисов с высокими запросами. Сетевой принтер формата А4 Phaser 3600 печатает со скоростью 38 стр/мин; максимальная месячная нагрузка - 200000 страниц в месяц. Благодаря соединению удивительно высокой производительности, надежности и компактному дизайну аппарат поможет не только поддержать высокую продуктивность офиса, но и снизить издержки на печать. Phaser 3435 - сетевой принтер формата А4 со скоростью печати 33 стр/мин и максимальной месячной нагрузкой 75 000 стр/мес. Phaser 3250 является начальным сетевым принтером формата А4 и самым доступным аппаратом с функцией двусторонней печати.


Кратко

- На прошлой неделе на склады к дистрибьюторам приехала уже зарекомендовавшая себя акустика марки DoWell. На этот раз белорусскому пользователю доступна трифоника SP-C010. Её отличает солидная мощность за небольшие деньги и отдельный 25 Вт-сабвуфер. Диаметр динамика сабвуфера - 4 дюйма. Вес системы 4,5 кг. Стоимость - $35.

- Из недешёвой акустики смею порекомендовать Audio Bronze BRW 10, которая вот-вот приехала и буквально с прошлой недели продаётся по цене $200. Интересно, что данная модель предлагается в редком формате 1.0. Качество звука "переигрывает" деньги раза в полтора. Формат удобен для формирования звуковой картины специально для каждого помещения в отдельности. Отличия: компактный центральный канал закрытого типа с полноценными бас-динамиками Metal Matrix Polymer и Gold Dome C-CAM.

- Ещё одна акустическая система. Точнее, комплект к ней - активный сабвуфер Monitor Audio Silver RSW-12. Производитель - британская компания Monitor Audio, которая вот уже почти 40 лет создает Hi-Fi-системы. Стоимость упомянутого "баса" - $1180. Модель эксклюзивная.

- Интересное МФУ от известного производителя НР Photosmart C4343 теперь можно купить по смешной цене $180 практически в любом магазине. Несмотря на некоторую завышенную стоимость чернил, данное устройство понравится любому домашнему пользователю - 3 в одном + фотопринтер. Показатели очень приличные - 30 стр/мин (монохром), сканирование с разрешением 4800 dpi (48 bit).

- Не слишком известная марка Premier теперь представлена и на белорусском рынке. Аппарат Premier DS-450 является хорошей универсальной камерой с компактным корпусом, объективом с 4х оптическим зумом и неплохим набором функциональных возможностей. Цена - $150. На сегодняшний день Premier является одним из крупнейших контрактных производителей цифровых камер, занимает второе место по производству видеопроекторов (третье у BenQ); в каждом третьем сотовом телефоне с фотокамерой из десяти установлен оптический блок от Premier.

Артем БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!