Новости для разработчиков

  • Компания DevExpress анонсировала предварительную версию Silverlight Grid Control, программного компонента, позволяющего реализовать в создаваемых на Silverlight web-приложениях возможность представления данных в виде таблиц. Среди возможностей нового продукта компании - группировка и сортировка данных в нескольких столбцах, предоставление конечному пользователю возможности переупорядочения столбцов данных и изменения их размеров, автоматическое регулирование ширины столбца, поддержка шаблонов, возможность выделения нескольких строк, начертание горизонтальных и вертикальных линий.
  • Multi-Edit Software выпустила предварительный вариант новой версии легендарного редактора для программистов Multi-Edit 2008 RC1. Кроме мелких улучшений в интерфейсе и коде редактора, Multi-Edit 2008 RC1 предлагает поддержку FTP. О поддержке Vista пока ничего не сообщается.
  • Самая известная интернет-корпорация анонсировала новую версию Google Web Toolkit (GWT) под номером 1.5. Новая версия поддерживает Java 5, имеет множество новых оптимизаторов, позволяющих создавать JavaScript-коды, обслуживающие внешнюю часть приложения. Работать с GWT можно в двух режимах: hosted mode - когда приложение работает в режиме отладки и запускает GWT-виджеты в качестве двоичных программ Java, и web mode - когда компилятор будет генерировать JavaScript и HTML.
  • Вышел Radialix Localizer 1.20.03 - мощный компонент для локализации Win32- и .NET-приложений. Для хранения переводов используется технология Translation Memory. Поддерживается автоперевод с учетом неточного (fuzzy) соответствия фрагментов. Radialix Localizer поддерживает не только редактирование текста, но и визуальное редактирование форм, диалогов и меню. В новой версии исправлена некорректная обработка спецификаторов BOM в текстовых ресурсах, исправлена некорректная работа пункта меню "Редактирование" > "Фильтр", исправлена некорректная обработка относительных путей в диалоге параметров файла.
  • Новый инструментарий BIGSPEED Voice Compression SDK от канадской компании BIGSPEED Computing предлагает разработчикам интегрированное решение для записи и воспроизведения звука, сжатия и распаковки голоса, а также для предварительной и пост-обработки звука. Это решение ориентировано, в первую очередь, на разработку VOIP-приложений. BIGSPEED Voice Compression полностью поддерживает технологию DirectSound при записи и воспроизведении звука, работу с 16-битным звуком с частотой дискретизации 16 КГц, поддерживает качество сжатия звука до 50:1, сжатие тишины, настраиваемый уровень определения начала разговора, а также автоматический контроль уровня усиления AGC (Automatic Gain Control) с диапазоном 10:1. Кроме того, обеспечивается подавление "белого шума", высокая скорость работы с минимальной нагрузкой на процессор, а также поддержка многопоточной обработки в системах с несколькими процессорными ядрами.
  • Nevron Software выпустила очередное обновление своей библиотеки для построения диаграмм и графиков - Nevron .NET Vision Q1 2008. Компоненты Chart for .NET теперь позволяют автоматически отображать пропуски в рядах исходных данных. Разработчик может использовать автоматический и ручной разрыв шкалы, обозначая пропущенные или намеренно не отображаемые данные с помощью прямой черты, зигзага или волнистой линии. Компоненты Diagram for .NET для генерации блок-схем теперь поддерживают отображение входящих и исходящих портов в объектах. Кроме того, в распоряжении разработчиков теперь находится множество видов компоновки блок-схем для отображения граф, деревьев и ячеек.
  • Компания Nitobi представила Complete UI Q2 2008, новую версию набора компонентов для создания Ajax-приложений для World Wide Web. Complete UI поддерживает Java, PHP, ASP.Net, Classic ASP и Coldfusion. Список усовершенствований, реализованных в новой версии, включает в себя поддержку браузера Safari 3, новый компонент TreeGrid и большое количество модернизированных схем оформления.
  • Vector Networks выпустила PC-Duo 11.1, инструмент для отдела технической поддержки, позволяющий получить доступ к удаленным компьютерам конечных пользователей. PC-Duo 11.1 предоставляет возможность возобновления операции по передаче файла, прерванной в результате обрыва соединения. Функция Many-to-one Text Chat позволяет сотруднику отдела техподдержки обмениваться текстовыми сообщениями с конечным пользователем.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!