Обновления недели

  • All My Movies 4.9.1255 (www.bolidesoft.com/rus/allmymovies.html, 5.3 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы для каталогизации больших фильмовых коллекций All My Movies. Главная её особенность - автоматическая закачка информации о фильме из онлайновых баз данных, как англоязычных, так и русскоязычных. В новой версии этой полезной утилиты улучшено считывание технической информации из видеофайлов, появились два новых фильтра в "Справочнике персон", появилась опция автоматической еженедельной проверки обновлений.
  • FlashGot 1.0 (flashgot.net, 0.3 Мб, бесплатная)
    Наконец-то, дорос до первой версии замечательный плагин для пользователей всех браузеров производства Mozilla, существенно облегчающий закачку файлов. В новой версии разработчики добавили поддержку сервиса ftp2share.net, работу с перенаправляемыми URL'ами, а также некоторые новшества в реализацию работы с HTTP-запросами.
  • Magic ISO Maker 5.5 (www.magiciso.com, 2.9 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного программного продукта, работающего с дисковыми образами CD/DVD дисков. Поддержка большого числа форматов, высокая скорость работы, возможность создания загрузочных дисков - вот ключевые особенности этого программного продукта. В новой версии улучшена совместимость с 64-разрядными версиями Windows, добавлена возможность делать паузы между треками для Audio-CD, исправлена работа с NRG-образами.
  • FeedReader 3.13 (www.feedreader.com, 5.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного RSS-агрегатора, считающегося одной из лучших утилит в своём классе. Среди новшеств, реализованных разработчиками в этой версии, стоит отметить альтернативную поддержку MySQL в качестве встроенной базы данных, появилась возможность редактировать новости в базе и добавлять новые, добавлена поддержка множественных архивов статей, исправлены некоторые ошибки.
  • Foxit PDF Reader 2.3.2923 (www.foxitsoftware.com, 2.5 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышло небольшое обновление для самой популярной из альтернативных "читалок" PDF-файлов. Выпущено оно в связи с тем, что разработчики обнаружили в своём продукте уязвимость. Кроме того, исправлена ошибка с показом закладок. Обновление рекомендуется установить всем пользователям Foxit PDF Reader'а.
  • Total Uninstall 4.91 (www.martau.com, 4 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты, позволяющей без проблем "откатить" любые изменения, произведённые в системе инсталляторами и деинсталляторами программ. Total Uninstall записывает во время инсталляции все изменения, производимые в системе, а после деинсталляции все их убирает. Новая версия содержит в себе обновлённый анализатор установок и обновления переводов интерфейса.
  • CCleaner 2.08.588 (www.ccleaner.com, 2.8 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной утилиты, которая поможет избавиться от мусора, скапливающегося на жёстком диске компьютера. В новой версии программы исправлены некоторые проблемы с удалением папок под Windows Vista, добавлено безопасное удаление списка последних документов, добавлена возможность очистки КЭШа предварительных изображений (thumbnails) для Windows Vista. Полный список изменений, который, надо сказать, довольно-таки обширен, можно увидеть на сайте разработчиков.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!