Айтишники осваивают туристский отдых

С 30 мая по 1 июня ведущие белорусские IT-компании провели время в конкурсных соревнованиях между собой на туристическом слёте "IT@IT", организованном Научно-технологической ассоциацией "Инфопарк", которая объединяет предприятия разработчиков программного обеспечения. По сравнению с прошлым годом, количество участников и команд выросло почти вдвое. В этом году турбаза "Высокий берег" (возле Столбцов, на р. Нёман) приняла почти 400 участников из 10 крупных компаний г. Минска.

Объектом состязаний стали туристические виды спорта, где, как оказалось, программистские коллективы не менее сильны, чем в девелопменте. Помимо команд и групп поддержки таких известных IT-разработчиков, как СТХМ, "МиСофт", EPAM, SoftClub, "Интеллектуальные системы", "Тодес", IBA, Qulix Systems и BelSoft Borlas Group, мероприятие в качестве VIP-гостей посетили руководители множества других ведущих отечественных и иностранных компаний, специализирующихся на разработке программного обеспечения.

Работники высокоинтеллектуального труда, являющиеся конкурентами в повседневной жизни, в обстановке отдыха на природе выясняли, кто из них сильнее в волейболе, дартсе, стрельбе из пистолета, преодолении туристической полосы препятствий и футболе. Нашлось место как командной борьбе, так и соревнованиям в индивидуальном зачете.

Члены ассоциации "Инфопарк" отмечают всё более возрастающий интерес к подобного рода неформальному общению участников IT-отрасли и выражают готовность продолжать развитие туристского движения. Репортаж корреспондента "Компьютерных вестей" о туристическом слёте читайте в следующем номере газеты.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Jordan
Ждём более детального репортажа корреспондента )))