Новинки компьютерного рынка Беларуси

Лето в самом разгаре. Пусть по погоде это не особенно ощущается, но на маркетинговых активностях - вполне. Лично для меня удивителен тот факт, что за последние две недели в Беларусь пришло несколько модельных рядов Hi-Fi и Hi-End акустики немецких, итальянских и английских мастеров. Феномен заключается в противоречии покупательской способности белорусов и стоимости приходящей акустики. Как и многое в нашей стране, это удивляет.


Подробно

Компания "СиммтехБел" сообщила, что набор Defender S Bern 795 получил награду портала www.techlabs.by за лучшую в своей категории цену. Мультимедийный набор Defender S Bern 795 дает возможность оценить плавный дизайн и комфорт в работе. У этой мультимедийной слим-клавиатуры имеется подставка под запястья из мягкого пластика. Мультимедийных клавиш всего 19, а также есть колесо регулировки громкости и скроллер документов. Клавиатура Bern обладает коротким ходом клавиш, напоминая пользователям ноутбучные клавиатуры. Мышь в комплекте Bern 795 также весьма функциональная - она несет на своём корпусе семь клавиш. Подобная функциональность в сочетании с большим радиусом действия 2.4 ГГц приёмника даёт возможность использовать мышь в качестве мультимедийного пульта или презентера.

Компания "Ультрапрайс" объявила о своём участии в спонсировании летних киберспортивных соревнований SnG CUP. Летний турнир в дисциплине Counter-Strike 1.6 будет проходить в два дня по групповой системе. В первый игровой день минские команды определят топ-8 (восемь лучших команд), которые попадут во второй день в группы к областным командам. Игры в группах будут проходить до 16 раундов. Во второй день определится победитель чемпионата, который получит диплом, денежный приз в размере 1200 тыс. бел. рублей и сертификат на приобретение товара компании "Ультрапрайс" на сумму, эквивалентную $250. Команда, занявшая второе место, станет богаче на 500 тыс. бел. рублей, получит диплом и сертификат компании "Ультрапрайс" на сумму, эквивалентную $150. Бронзовый призер чемпионата, кроме диплома и денежного приза в 300 тыс. бел. рублей, получит сертификат компании "Ультрапрайс" на сумму, эквивалентную $100. Таким образом, общий призовой фонд турнира составит примерно 3 млн. бел. рублей, что станет рекордным за всю историю турнира.

Компания OKI Printing Solutions объявляет о выпуске новых монохромных принтеров для печати в формате А4 и А3 для средних и больших групп. Принтер B930 для печати в формате А3 обеспечивает скорость до 50 страниц в минуту при работе с разрешением 1200х1200 dpi и сверхкороткое время (3 секунды) выхода первой страницы. Модель B930 имеет многообразные режимы финиширования, а также поддержку форматов: от визиток до A3 плотностью до 219 г/м2 в сочетании с лотком на 2000 листов делают B930 универсальным решением для печати для средних и больших групп пользователей. Надежная конструкция устройства позволяет ему выдерживать нагрузки до 300 000 копий в месяц, а с установленным тонер-картриджем повышенной ёмкости обеспечивает длительную печать.

 

Монохромный страничный принтер B6250 для печати в формате А4 является усовершенствованной моделью предыдущего B6200 и обладает скоростью 30 страниц в минуту, которая также не уменьшается и при переходе на разрешение 1200x1200 dpi. В базовой комплектации принтер оснащен 533 МГц процессором и 128 Mб оперативной памяти. Устройство поддерживает языки PCL и PostScript. Объём лотка принтера можно довести до 1500 листов, что снизит необходимость вмешательства персонала в рабочий процесс.

Компания Microlab Technology сообщает о том, что акустическая система microlab A6321 доступна на белорусском рынке. Акустическая система microlab A6321 представляет собой классическую мультимедийную трифонику. Акустику выделяет ряд особенностей, которые позволяют достичь особенно чистого и правильного воспроизведения. Мощный сабвуфер выполнен из MDF для исключения резонансов. Двухполосные сателлиты дают широкий частотный диапазон, а выносной усилитель в экранированном корпусе избавляет слушателя от возможных помех. Эти колонки с сабвуфером также весьма удобны в обращении, ведь все регулировки (громкость и тембр) вынесены на панель усилителя и всегда могут быть под рукой.

Компания Raidmax, один из ведущих производителей компьютерных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, предлагает на белорусском рынке корпуса серии Performance. Они ориентированы на поклонников бескомпромиссной мощности и самой широкой функциональности. Performance-корпуса не уступают серии Elite по внешности и представляют широкий модельный ряд для удовлетворения любого эстетического вкуса. В каждом корпусе этой серии используется SECC-сталь, что гарантирует отличный теплоотвод и надёжную защиту от излучений. Модель X-Force брутальна и строга одновременно. Красный светящийся логотип на передней панели выдаёт агрессивность инженерного решения, а практически полностью прозрачная боковая стенка позволяет видеть все используемые комплектующие. В этом корпусе установлен 120 мм вентилятор с голубой подсветкой, а число 5.25" приводов достигает девяти. Для любителей пастельной гаммы и спокойного созерцания созданы корпуса Aura. Холодное внутреннее свечение, гармоничные линии, мягкая цветовая гамма и классические формы подойдут людям творческим, тем, кто никуда не спешит. Ассортимент Raidmax настолько широк, что сложно представить себе пользователя, который не нашёл бы для себя подходящую модель.


Кратко

- На рынке появился весьма серьёзный и качественный бренд Acoustic Energy, базирующийся в Великобритании, недалеко от Лондона. Несмотря на то, что компания была основана не так давно (1987 г.), она успела получить ряд наград ассоциации British Hi-Fi и других менее известных редакций. Одна из наиболее интересных моделей - Acoustic Energy Linear Three. Это 2.0 напольная акустика с чувствительностью 91 Дб и частотой от 40 до 28 000 Гц. Отделка рояльным лаком, стенки - ценные породы дерева. Стоимость - чуть более $1000.

- Акустика ещё одной британской компании PSB (People. Sound. Business.) стала доступна к заказу. Мне понравилась PSB VisionSound VS400 - это двухполосная напольная акустика со следующими параметрами: частотный диапазон - от 59 Гц до 23 000 Гц, чувствительность 90 дБ, сопротивление 6 Ом. Вот только материал производства совсем другой, чем в предыдущем случае - литой алюминиевый корпус. Стоимость - $2000.

- Цветной лазерный принтер от компании НР Laser Jet CP6015xh с прошлой недели можно найти у дистрибьюторов компании. Модель не самая новая, но представляет собой отличное решение для средних и больших групп. С его помощью можно делать степлирование, брошюровку, печать на нестандартных носителях от самых маленьких (визиток) до формата А3. Стоимость - почти $10 тыс.

- PMP прочно вошли в нашу жизнь. Теперь редкий плеер (только самый бюджетный) встретишь без возможности просмотра видео. QUMO video+ - это небольшой flash-плеер с возможностью просмотра видео. Из опций есть Bluetooth, карты SD-памяти, и батарея повышенной емкости (12 часов видео). Стоимость не очень большая - $100.

- Компания Xerox привезла в Беларусь достаточно новую модель монитора Xerox XM7-24W. Мониторный бизнес для данной компании совсем не главный, но несколько удачных моделей - всё-таки есть. Размер диагонали - 24 дюйма, антибликовое покрытие XShield (защитное стекло, антибликовое напыление), разрешение 1920x1200, время отклика - 5 мс, контрастность - 800:1. Цена - $600. Немного для такого размера матрицы.

Артем БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!