Яркие мышки A4tech X6-28D и X5-28D

Тип: X6 лазерная, X5 оптическая
Связь: проводная
Дополнительные кнопки: 1 (клавиша "Двойной клик")
Чувствительность: 1000 dpi у X5, 800 dpi у X6
Частота опроса: 125 Гц
Размер: 11х5.5х3.5 см
Цена: около $10

Мышки A4tech X6-28D - это яркие "зверьки", которые отлично могут оживить любой рабочий стол. Что в них главное - дизайн или рабочие характеристики, сказать трудно. Потому что, несмотря на красивый внешний вид, они и в работе себя показывают с хорошей стороны. Но, пожалуй, начнём с внешнего вида. Все мышки 28D запоминаются своей наружностью. По форме они одинаковые, но одни из них украшены светодиодной подсветкой, другие переливаются в темноте всеми цветами радуги, у третьих спинка украшена красивым голографическим рисунком.

К нам на тестирование попали две разные мышки - яркая оптическая мышка цвета красный металлик с подсветкой и более элегантный лазерный грызун с голографическим рисунком на темной спинке. Первая отлично подойдет любителям моддинга, всяких мерцающих лампочек, а вторая привлекает внимание занятным рисунком в виде кругов от дождевых капелек, который кажется объемным. Корпус у мышек небольшой по размерам и предназначен, скорее, для женской руки. Форма при этом достаточно привычная: боковины плоские, а спинка выпуклая и округлая. Основные клавиши нажимаются удобно и чётко, скроллер радует своей бесшумностью и приятным прокручиванием, а на носике притаилась ещё одна небольшая кнопка - клавиша "Двойное нажатие" (она заменяет собой тот самый двойной клик, которым мы открываем файлы, выделяем слова в текстовых редакторах и т.п.). Если вам нужна лазерная мышка, то лучше искать среди X6-28D, а если вашим требованиям вполне удовлетворяет и оптический зверёк, то стоит обратить внимание на модели X5-28D. Технические характеристики (чувствительность, частота опроса) хорошие, но достаточно обычные. А вот вездеходность "грызунов" действительно впечатляет - благодаря специальным технологиям, которые использовали разработчики, обе мышки способны работать практически на любой поверхности, за исключением разве что зеркала.

Итак, мы имеем дело с достаточно неплохими по качеству мышками, которые обладают при этом очень симпатичной и запоминающейся внешностью - незамысловатые, но хорошие и красивые. Они кажутся, скорее, "женскими", чем "мужскими", в первую очередь, из-за размера. Выбор моделей достаточно широкий, а это значит, что каждый может найти в этой серии что-то на свой вкус. Такие "грызуны" сделают рабочее место уютнее и из них получатся приятные и полезные подарки. Цена у мышек очень небольшая, так что разнообразить ими свой компьютерный столик может практически каждый.

Анна НОЗДРИНА

 

Мышки на тестирование предоставлены фирмой UltraPrice

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!