Интернет-шлюз Беларуси расширен до 4,5 Гбит/с

"Белтелеком" и "Ростелеком" завершили работы по организации прямого канала доступа к ресурсам российского интернет-сегмента (см. "КВ" №20). Подобный подход в организации интернет-каналов между двумя странами позволил увеличить скорость прохождения интернет-трафика и улучшить качество передачи данных.

"Расширение внешних каналов для сети передачи данных Беларуси - закономерный процесс. С постоянно растущим числом интернет-пользователей в стране увеличивается и нагрузка на внешние каналы связи, особенно в направлении Рунета. Российский сегмент нашим пользователям привлекателен ввиду отсутствия языковых барьеров и большого объёма интересного и доступного контента на российских серверах", - говорит начальник управления передачи данных "Белтелеком" Юрий Галякевич.

Ранее связь с российским сегментом Интернета осуществлялась через оператора "Петерстар" (Санкт Петербург), который обеспечивал суммарную ширину канала в направлении Российской Федерации в 1,8 Гбит/с.

Ширина нового канала, организованного с "Ростелеком", составляет 2 Гбит/с, а с оператором "Петерстар" - чуть более 1,2 Гбит/с. Это значит, что в российском направлении канал увеличился с 1,8 Гбит/с до 3,2 Гбит/с. В направлении остальных зарубежных ресурсов канал остался прежним - 1,2 Гбит/с.

С организацией нового канала в направлении России общий интернет-шлюз Беларуси расширился до 4,5 Гбит/с.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!