Беспроводные мыши Defender

Ranger, Breeze
Дальность: 5 м
Дополнительные кнопки: 2
Частота опроса: 125 Гц
Разрешение: 1000
Питание: 2 батарейки
Цена: около $11

Geneva
Дальность: 5 м
Дополнительные кнопки: 3+наклоняемый скроллер
Частота опроса: 500 Гц
Разрешение: до 1600
Питание: 1 батарейка
Цена: около $11

Попавшие к нам в руки мышки Defender - это очень неплохие представители поколения "бесхвостой" породы. Хорошая радиосвязь дополнена приятным дизайном, неплохими техническими характеристиками и удачным способом питания. Присмотримся к каждой из мышек по отдельности.

Defender Ranger - это достаточно неплохая симпатичная мышка. Но из всех трёх моделей она и самая простая: форма ближе всего к классике, даже несмотря на вогнутые бока и две дополнительные кнопки, "грызун" не кажется чересчур навороченным. Работать с ним удобно как с мышкой для стационарного компьютера, но плоская форма наводит на мысли о том, что для ноутбука его использовать тоже было бы удобно. Вторая мышка, Defender Breeze, обладает уже более современной формой - эргономичные изгибы приспособлены для более удобного захвата корпуса. При этом мышка стала более высокой, а значит, чуть менее компактной. Но более удобной.

Ну и третья мышка, Defender Geneva, просто "звезда" в этой тройке. Выглядит она очень стильно, форма стала ещё более усложненной, а технические характеристики такие, что модель можно назвать уже профессиональной: точность 1600 dpi и частота опроса 500 Гц - это очень приличные цифры. Кроме того, добавились три "кнопки". То есть, сам скроллер стал наклоняемым, а над колесиком прокрутки появилась ещё одна клавиша. Она нужна для того, чтобы при необходимости снизить точность (до 800 dpi). По размерам мышка меньше остальных и самая "ноутбучная" из трёх моделей, которые попали к нам на исследование.

По итогам изучения можно сказать, что все попавшие к нам бесхвостые мышки Defender оказались на редкость хорошими и продуманными девайсами, а уверенная связь в радиусе порядка 5 метров порадовала особенно. Если бы они стоили около 50 условных "вечнозеленых" единиц, то в этом всём не было бы ничего особенного. Но для бюджетных девайсов они не просто хорошие, а очень хорошие. Между собой мышки отличаются, в первую очередь, формой и размерами, ну и Geneva немного более "навороченная" из всех. Они подойдут и для офисной работы, и для игр на любительском уровне, и просто чтобы переключить с дивана музыку на компьютере, а та самая "Женева" может быть интересна даже для более серьёзных геймеров.

 

Анна НОЗДРИНА

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Проходящий мимо Valk
как можно писать о мышах и не сказать какой сенсор используется. мышки какие: лазерные или оптические???
Аватар пользователя Инкогнито
Как-то мало написано для толкового обзора. Халтурим?