Прикольные штучки


Геймерская мышь компании Saitek

Компания Saitek выпустила в продажу новую лазерную мышь Cyborg Mouse, предназначенную для продвинутых геймеров. Она имеет стильный футуристический дизайн и разрешение 3200 dpi, позволяющее достигнуть выдающейся скорости и точности. Размер мыши может регулироваться, что позволяет подогнать её под любую руку. Можно также отрегулировать усилие вращения колеса прокрутки и нажатие кнопок. Естественно, имеется кнопка двойного клика, а также две дополнительные программируемые кнопки. Для подключения нужно наличие USB 2.0 и операционной системы Windows XP, XP64 или Windows Vista (любые версии). Продаётся новинка по цене около $80.


Компьютерный корпус-барабан

Компания Spotswood Custom Computers создала необычный компьютерный корпус системного блока PC Case for Drummers в виде большого барабана, ориентированный на энтузиастов моддинга и оверклокеров, увлекающихся водяным охлаждением. Внешний диаметр корпуса составляет 24 дюйма, а глубина - 18 дюймов. Объём корпуса позволяет разместить в нём три радиатора с водяным охлаждением, сверхдлинную графическую карту, блок питания мощностью 1600 ватт, два CD или DVD привода и целых пятнадцать жестких дисков! Большой внутренний объём и круглая форма позволяют удобно разместить радиаторы водяного охлаждения на периферии корпуса, подальше от установленных компонентов. Достаточно места и для насосов, резервуаров и трубок. Корпус выполнен из прочной и лёгкой кленовой фанеры, в него можно установить до двенадцати охлаждающих вентиляторов, что позволяет достичь максимальной эффективности охлаждения. Все зажимы и крепёжные элементы выполнены либо из полированной нержавеющей стали, либо имеют хромированное покрытие. Кнопки включения и перезагрузки также сделаны из нержавейки в вандалоустойчивом исполнении и снабжены подсветкой. Плата крепления материнки изготовляется либо из акрила, либо из алюминия. Боковые съёмные панели сделаны из прозрачной пластмассы. Разъёмы USB 2.0, FireWire и аудиовходы и выходы вынесены на лицевую часть корпуса.


Навороченный радиоприёмник

 

Недавно компания Robert Radio сообщила о своей новой разработке - стереорадиоприёмнике MP-Sound 41, который поступил в продажу по цене около $275. Этот цифровой радиоприёмник позволяет записывать до 12 различных радиопередач в течение недели по заранее запрограммированному режиму. Запись ведётся прямо на SD-карточку, на которую помещается до 8 часов аудиозаписей. Имеется дисплей, позволяющий легко осуществлять навигацию по любимым радиостанциям. Дисплей может выполнять функцию электронных часов. Приёмник может работать в качестве будильника, для которого имеется 12 различных звуковых сигналов. Имеется также разъём для головных телефонов.


Гибрид шариковой ручки, флэшки и картридера

Инженеры компании Thanko Spydisk разработали гибридное устройство Ballpoint Pen with USB Stick & Card Reader, сочетающее в себе обычную шариковую ручку, встроенную в неё флэшку с объёмом памяти 512 Мб и карт-ридер для SD-карт. Чтобы воткнуть USB-разъём в компьютер, придётся развинтить ручку. Щель слота для SD-карт находится под зажимом. Поддерживается USB2.0. Размеры составляют 144х15 мм.


Мультимедийный робот

Шведская компания Awerks AB выпустила в продажу любопытного электромеханического мультимедийного робота-приятеля R'bot. Он может воспроизводить MP3-файлы через встроенный монофонический громкоговоритель или беспроводные головные стереотелефоны, поддерживающие Bluetooth (A2DP). Объём встроенной памяти составляет 4 Гб, которая может быть расширена с помощью карт памяти Memory Stick Pro Duo. На лице робота находится OLED-экран с разрешением 320х130 пикселов, который может отображать различную мимику. Робот также способен читать пришедшие по электронной почте письма, SMS-сообщения, новостные ленты и документы. И это ещё не всё. Ещё он может разгуливать по рабочему столу, при этом умеет распознавать край стола, что помогает избежать падений. Имеется также встроенная пожарная сигнализация, способная самостоятельно в случае задымления позвонить по заданному телефону в пожарную службу. И, наконец, этот робот водонепроницаем до глубины в один метр. Доступны пять различных расцветок - чёрная, серебристая, красная, жёлтая и голубая. О цене новинки не сообщается.


Забавная веб-камера

На рынке сейчас представлено множество самых разнообразных веб-камер. Среди целого ряда своих скромных собратьев камера USB Big Foot Cam выделяется необычной формой, напоминающей ступню снежного человека. Стоимость вполне доступная, всего $22. В камере стоит CMOS-сенсор с разрешением 350 килопикселей. Камера может вращаться и наклоняться на устойчивой подставке во все стороны. Имеется возможность ручной фокусировки. В большом пальце ступни находится кнопка для получения мгновенных снимков, а чуть ниже - встроенный микрофон. В остальных четырех пальцах находятся сверхъяркие светодиоды, предназначенные для подсветки в темноте.


Ловушка для мух

Если вам не дают покоя мухи, то пора обзаводиться специальной высокотехнологичной ловушкой The Fly Catcher по цене $40. Выглядит она как небольшой горшок с цветущим растением-хищником. Внутрь неё помещается идущая в комплекте нетоксичная приманка. Мухи летят на запах приманки, и как только попадают внутрь открытых челюстей цветка, сенсоры определяют наличие мухи и дают команду на захлопывание. Яркий пример использования бионических принципов, поскольку подобным образом действуют некоторые настоящие насекомоядные растения.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!