Обновления недели

  • Opera 9.5 Final (www.opera.com, 6.7-8.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия браузера, замыкающего список самых популярных в мире. Здесь разработчики предложили довольно любопытные, но вряд ли практичные усовершенствования. Среди прочего - синхронизация закладок с Opera Mini, поиск по словам среди посещённых страниц, обновлённый дизайн интерфейса. Более подробный список новшеств можно найти на сайте программы.
  • PECompact 2.82 (www.bitsum.com, 1.2 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты PECompact, которая будет полезна не только разработчикам Windows-приложений, но и пользователям, желающим сэкономить место на жёстком диске. Она сжимает исполняемые файлы, не изменяя их функциональность. В новой версии исправлена совместимость компрессированных файлов с Vista, обновлён инсталлятор программы.
  • Recuva 1.15.327 (www.recuva.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    В который уже раз обновилась и замечательная программа для восстановления информации, по какой-либо причине удалённой с жёсткого диска пользовательского компьютера. В этой версии разработчики Recuva улучшили совместимость программы с FAT32, исправили ошибки при безопасном удалении, оптимизировали пользовательский интерфейс.
  • Image for Windows 2.11 (www.terabyteunlimited.com, 4.7 Мб, платная)
    Image for Windows - утилита для создания образов разделов винчестера, которая может оказаться незаменимой при резервном копировании не только важной информации, но и работоспособной копии операционной системы. В новой версии программы разработчики добавили побайтовую проверку при восстановлении образа и исправили некоторые небольшие ошибки в программе.
  • Fresh Diagnose 7.84 (www.freshdevices.com, 1.8 Мб, бесплатная)
    Эта утилита для определения точных параметров оборудования и частей операционной системы даст фору многим платным аналогам. Вы можете не только узнать всё о вашем компьютере, но и протестировать его производительность. В новой версии программы расширена поддержка процессоров Core2 Extreme, Core2 Extreme Mobile и Core2 Quad. Для использования программы требуется бесплатная регистрация на её сайте.
  • SunRav BookOffice 3.3 (www.sunrav.ru, 5.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия профессионального пакета для создания электронных учебников от российских разработчиков. В этой версии обновлён дизайн программ пакета, добавлена поддержка аудио- и видеофайлов при экспорте в HTML, улучшено качество экспорта учебников в формат PDF. Усовершенствован также и процесс регистрации: теперь регистрационный код можно ввести, не дожидаясь окончания пробного периода.
  • BurnAware 2.0.0.600 (www.burnaware.com, 6.8-8.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия весьма достойной "писалки" дисков под Windows. Среди новшеств стоит отметить поддержку копирования CD- и DVD-дисков, возможность создания дисковых образов, возможность записи DVD с фильмами, улучшенную совместимость с последними обновлениями систем линейки Windows.
  • SuMo 1.9.0.46 (www.kcsoftwares.com, 1 Мб, бесплатная)
    Эта программа помогает отслеживать обновления тех программных продуктов, установленных на компьютере, которые сами не умеют этого делать. Программа вежливо спрашивает разрешение на закачку обновлений, а не качает всё без спросу. В новой версии расширен список программ, обновления к которым SuMO умеет искать.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!