Слухи. Инвестиционные игры вокруг ПВТ

В белорусском IT-сообществе обсуждают известия о том, что обязательства и права южноафриканской компании Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd по генеральному инвестированию белорусского Парка высоких технологий, которые были получены по результатам прошлогоднего международного тендера, переданы израильской компании Svitland Ltd. подразделения группы Fishman Holdings (см. "КВ" №20'2008).

Пока не ясно, то ли Fishman Holdings выкупила у Lyons Financial Solutions Holdings права генерального инвестора ПВТ, то ли сама компания Lyons Financial Solutions Holdings изначально действовала в интересах Fishman Holdings, однако, судя по хронологии развития событий и мировой практики процедур смены инвестора, такой план был задуман ещё до начала тендера.

В ПВТ спокойно относятся к смене инвестора, несмотря на то, что всего два месяца назад был подписан инвестиционный договор с Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd на строительство инфраструктуры парка, и первый несколькомиллионный транш должен был вот-вот пойти.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!