Беспроводной комплект Logitech MX 5500 Revolution

Мышь
Разрешение:
800 dpi
Частота опроса: 125 Гц
Дополнительные кнопки: 3 клавиши + нажимаемое колесико на левом боку
Питание: встроенный Li-Ion аккумулятор

Клавиатура
Механизм работы клавиш:
мембранный
Раскладка: полноценная
Дополнительные клавиши: 14

Связь: Bluetooth
Цена: около $200

MX 5500 Revolution - очень интересный комплект клавиатура+мышка. Вся прелесть этого набора заключается в том, что это первый комплект, в состав которого входит мышка с "революционным" колёсиком. Её дополняет полноразмерная клавиатура, не лишённая своей изюминки (в виде встроенного дисплея), а завершает композицию то, что оба устройства подключаются с помощью Bluetooth.

Мышка представляет собой уже знакомую модель MX Revolution с тем отличием, что она "синезубая". Этот "грызун" выглядит очень авангардно - корпус снабжён выемками, изгибами и выпуклостями, выполнен из чёрного пластика, на ощупь шероховатый сверху и приятно-бархатистый по бокам. Модель снабжена дополнительными клавишами: на левом боку и над скроллером есть две кнопки и имеется ещё одно нажимаемое колесико под большим пальцем, которые обеспечивают высокую функциональность. Питание осуществляется за счёт встроенного литий-ионного аккумулятора, которого хватает на весьма длительный (не менее недели) срок работы. Но самым главным в мышке является наклоняемое колесико прокрутки - оно представляет собой фирменную разработку компании. Дело в том, что, кроме обыкновенного и привычного режима прокрутки, существует ещё один - инерционный. В этом режиме скроллер прокручивается не медленно и пошагово, со щелчками, а очень быстро и долго, причем буквально от одного движения пальца. Это очень удобно, особенно если вам приходится постоянно иметь дело с просмотром длинных документов и бесконечных страниц в Интернете.

Клавиатура, в свою очередь, тоже очень любопытная. Она напоминает собой модель из предыдущего набора MX 5500, но выглядит более стильно и, на наш вкус, сконструирована более продуманно. В принципе, это большая модель, хорошо подходящая для комфортной работы в течение длительного времени - клавиши высокие, удобные, расположены привычным образом, перемещений кнопок почти нет. Из усовершенствований стоит отметить встроенный калькулятор (его роль выполняют блок цифровых клавиш и дисплей, расположенный по центру верхнего края), дополнительные кнопки и симпатичный монохромный экранчик, который информирует о таких мелочах, как температура, время и дата, проигрываемые ролики. Отдельно стоит подчеркнуть удобство формы клавиатуры и её приятный современный дизайн. В качестве элементов питания используются 4 батарейки AA, которых должно хватить надолго.

В целом, получилась очень приятная пара. Понятное дело, привлекает в комплекте, в первую очередь, именно мышка, но клавиатура очень удачно дополняет её. Всё вместе это делает набор одним из самых привлекательных решений в ассортименте производителя. Можно было бы ожидать, что и цена на него будет соответствующей, но стоит он не намного больше предыдущего MX5000, что приятно удивляет.

 

Анна НОЗДРИНА

Комплект на тестирование предоставлен компанией Nereida

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!