Обновления недели

  • Vista Start Menu 2.9 (www.vistastartmenu.com, 1-1.6 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия утилиты Vista Start Menu, которая даст вам возможность придать меню "Пуск" вашей ОС более привлекательный вид в стиле Windows Vista. В новой версии появилась возможность выбора кнопок в верхней части меню, добавилась поддержка "горячих" клавиш для управления питанием, появилась возможность быстрого переключения к старому системному меню с помощью удержания кнопки Shift.
  • VirtualDub 1.8.1 (www.virtualdub.org, 1.3 Мб, бесплатная)
    Обновился популярный бесплатный видеоредактор VirtualDub. Эта программа, конечно, уступает в функциональности таким монстрам, как Adobe Premier, однако далеко опережает его по скорости. В новой версии программы добавлена поддержка работы с видео, имеющим несколько аудиотреков, а также улучшена поддержка аудио с переменным битрейтом.
  • Orbit Downloader 2.7.1 (www.orbitdownloader.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    Эта программа замечательно подойдёт тем пользователям Всемирной паутины, которые часто скачивают мультимедийный контент. В новой версии программы разработчики предложили пользователям специальную технологию Grab Pro, которая позволяет бороться с ограничениями на скачивание видео с YouTube.com.
  • UndeleteMyFiles 2.5 (seriousbit.com, 1.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия UndeleteMyFiles - программы, которая поможет вам в том случае, если вы случайно удалите какие-то нужные файлы с жёсткого диска. Впрочем, программа умеет работать не только с "винчестерами" - восстановить файлы с "флэшки" тоже не побрезгует. В новой версии разработчики серьёзно переработали такой существенный компонент программы, как Files Wiper, а также устранили некоторые ошибки.
  • History Sweeper 2.98 (www.itcompany.com, 0.3 Мб, платная)
    Недавно появилась также и новая версия History Sweeper - программы, которая поможет вам быстро скрыть следы своего пребывания на тех или иных сайтах от того, кто будет изучать кэш и историю URL'ов вашего браузера. Достигается этот эффект очень просто: программа просто очищает все подобные данные. Новая версия несёт в себе исправления некоторых ошибок в программе.
  • XPLife 1.06 (winzoro.com/catalog/XPLife, 46.8 Мб, бесплатная)
    Эта программа предназначена для изменения внешнего вида Windows XP. Тема оформления во многом похожа на Windows Vista, однако имеются и существенные отличия. В новой версии этой "украшательной" утилиты исправлены несовместимости с большинством антивирусов, а также обновлены боковая панель и некоторые дополнительные программы.
  • PowerISO 4.1 (www.poweriso.com, 1.1 Мб, платная)
    Обновилась замечательная утилита для работы с образами компакт-дисков. PowerISO поддерживает множество форматов дисковых образов, имеет приятный и простой интерфейс, даёт пользователю возможность работать с образами дискет. В новой версии улучшена поддержка сжатия файлов внутри образов, устранены некоторые ошибки в программе.
  • Defraggler 1.02.078 RC2 (www.defraggler.com, 0.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы Defragger, которая, как видно из её названия, поможет пользователю с дефрагментацией жёсткого диска его компьютера. В новой версии улучшен пользовательский интерфейс программы, немного улучшен алгоритм дефрагментации.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!