Microsoft помогает БГУИР

Учебные лаборатории и специальные курсы, организуемые софтверными компаниями, - не новость для студентов минских ВУЗов. В БГУ и других ВУЗах работают специальные классы, организованные компаниями TietoEnator, EPAM, ScienceSoft и другими. Однако кафедра информатики "радиотеха" сумела договориться о помощи в учебном процессе с самой корпорацией Microsoft. БГУИР получил годовую подписку на программу MSDN Academic Alliance, в рамках которой студентам и преподавателям будет представлено лицензионное программное обеспечение и ряд образовательных курсов корпорации. При этом средства в рамках программы предоставляются бесплатно, но лишь для академического использования.

Все программные продукты и учебные материалы студенты и сотрудники смогут получить на факультете компьютерных сетей и систем. При этом в списке доступных приложений присутствуют такие, как SQL Server 2005, Visual Studio 2008 Professional Edition (с MSDN Library), Windows Server 2008 Enterprise, Windows Vista Business, Visio Professional 2007. Курсы, учебные материалы по которым также предоставлены корпорацией в рамках Academic Alliance, посвящены, в основном, Microsoft .NET Framework 2.0, Microsoft SQL Server 2005 и Windows Vista. Помимо этого, кафедрой информатики получены 50 кодов доступа на программу Faculty Connection. Это большой проект, объединяющий преподавателей, обучающих IT-технологиям, по всему миру. В системе находится значительное количество материалов, статей, готовых учебных курсов, что, по мнению представителей БГУИР, сможет помочь повысить качество обучения в вузе.

Раздача программ и учебных материалов начнётся первого сентября текущего года. Более полную информацию о взаимодействии БГУИР и Microsoft можно найти по адресу informatics.by.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя gnuser
Шкада студэнтаў, якія будуць вучыцца на розным дзярме, затое "ліцэнзійным" і "ат уважаемай фірмы"...
Аватар пользователя Инкогнито
Что-то мне кажется, что это есть агония Великого и Ужасного.
Аватар пользователя евгений
Даешь в массы Линукс :)
Аватар пользователя Димка
Шкада? зато прекрасная возможность выпендрится и очень хорошо трудоустроится.