"Горизонт" начинает делать китайскую технику для Европы

Совместное предприятие ОАО "Горизонт" и китайского холдинга Midea Group приступит к выпуску продукции в сентябре нынешнего года.

Производственная площадка СП расположена в СЭЗ "Минск". На сегодняшний день там осуществляются строительно-монтажные работы, которые планируется завершить в августе. Начиная с сентября СП приступит к выпуску СВЧ-печей. После выхода на проектную мощность объём производства этой продукции составит свыше 1 млн штук в год.

В перспективе "Горизонт" и Midea Group планируют совместно производить широкий спектр бытовой техники, в том числе пылесосы, кондиционеры, электрообогреватели, различную технику для кухни. Эта продукция будет ориентирована, в первую очередь, на рынки стран СНГ и Западной Европы. Стратегия Midea Group предусматривает создание крупных производственных площадок. Одной из таких площадок станет белорусская.

Белорусская доля в созданном СП составляет 70%, китайская - 30%. Midea Group планирует инвестировать в развитие совместного предприятия около $200 млн. Годовой оборот этого крупного китайского холдинга составляет $8 млрд.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!