События и факты

  • Производители компьютерных комплектующих класса премиум Sigma, Floston и Raidmax объявили о выходе на белорусский рынок. Бренд Raidmax представляет корпусы и блоки питания собственного производства. Корпусы Sigma выполнены из алюминия и кожи - это "высший эшелон" компьютерных компонентов. Под брендом Floston представлен наиболее широкий спектр устройств - мощные блоки питания, системы охлаждения, контейнеры для жёстких дисков, моддинговые аксессуары.
  • В Учебном центре компании IBA (education.iba.by) впервые в СНГ предлагается учебный курс ОО-226 "Object-Oriented Analysis and Design Using UML", разработанный корпорацией Sun Microsystems. Обучение ориентировано на проектировщиков и разработчиков любого объектно-ориентированного программного обеспечения, использующих язык UML.
  • Минская милиция обезвредила преступников, которые изготовили поддельные пластиковые карты и сняли по ним около $35 тыс. в банкоматах Минска. В автомобиле преступников были найдены 23 поддельные пластиковые карты, а на квартире - ещё 423 карты и скимеры для установки в банкоматы и снятия информации (об устройстве скимера см. "КВ" №11/2008).
  • Выставка портретов белорусских пользователей ресурса LiveJournal "ЖЖ в лицах" пройдёт с 8 по 13 июля 2008 года во Дворце искусств. Любителей ЖЖ на открытии ждут сюрпризы - пластическая постановка театра "EYE", фотосессии для всех желающих от Сергея Черного, инициатора выставки, мастер-классы от известных фотографов. Кроме того, в рамках проекта пройдут вечеринки - "ДруЖЖба" (12 июля) и "Relax-party" (13 июля).
  • Получить результаты централизованного тестирования оперативно можно, воспользовавшись сервисом "SMS-ИТОГИ" компании МТС. Для этого на номер 5050 нужно отправить SMS-сообщение с номером этапа тестирования, серией и номером паспорта человека, который проходит тестирование. По мере обработки бланков ответов вы получите SMS-сообщение с итоговым баллом. Стоимость SMS-запроса - 2500 рублей без учёта НДС и налога на услуги.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!