Гейм-пресс


Гонки на выживание

Компания Empire Interactive огласила дату появления на свет PC-версии гоночной аркады Flatout: Ultimate Carnage - игра появится в магазинах 11 июля этого года. Как и полагается образцовому порту, автосимулятор будет полностью совместим с Xbox 360-контроллером для OC Windows. Опустив некоторые подробности пресс-релиза (где подмечается, например, поддержка игрой сервиса Games for Windows), отметим, что данная версия Flatout, в первую очередь, порадует поклонников студии Bugbear - геймплей практически не изменился, зато заметно увеличилась детализация автомобилей и трасс. Во Flatout: Ultimate Carnage геймеры найдут 48 машин, 12 пилотов и 39 новых трасс. Атмосфера вседозволенности и общей безбашенности, присущая серии, в целом, сохранится.


Кооператив в Call of Duty 5

Activision подтвердила многочисленные слухи о том, что в пятой части WWII-сериала Call of Duty будет режим совместного прохождения - это заметно разнообразит одиночную кампанию и подарит игрокам новые ощущения. Платформы Xbox 360, PS3 и PC получат идентичный кооператив с поддержкой двух игроков (играть за одним компьютером можно будет в режиме split-screen), а вот совместное прохождение Call of Duty: World at War на консоли Wii будет уникальным - подробности о нём разработчики пока хранят в секрете. Чтобы подогреть интерес к новому режиму, студия Treyarch намеренно пошла на важное нововведение - в кооперативе теперь можно не только "набить" ранк для мультиплеера, но и открыть уникальные перки для своего персонажа. События новой части Call of Duty, напомним, развернутся в Тихоокеанском театре военных действий - кампания за русских будет, однако в силу своей скоротечности она вряд ли окажется в центре внимания. Закончить игру разработчики планируют к осени этого года.


StarCraft 2 в декабре?

 

Blizzard Entertainment хорошо известна своим умением хранить тайны - студия умалчивает о ходе работ над стратегией StarCraft 2, держит в секрете дату выхода World of WarCraft: Wrath of the Lich King и ни в какую не намекает на скорый анонс Diablo 3. Впрочем, своё слово поспешили сказать ретейлеры - сразу в трёх интернет-магазинах (Best Buy, Circuit City и Gamestop) считают, что коробки со StarCraft 2 начнут продаваться с 3 декабря 2008 года. Конечно, наивно предполагать, что магазинам эту новость на ушко шепнула сама Blizzard - скорее, просто логичный расчёт, ведь Рождество - пора больших релизов.


Новый Need for Speed

На мероприятии с длинным названием William Blair & Company Growth Stock Conference (состоялось в Чикаго на прошлой неделе) руководство канадской Electronic Arts анонсировало несколько важных проектов, которые предположительно появятся в этом году. Впрочем, началось всё с переносов - в назначенный срок не выйдут Dragon Age (RPG от BioWare) и Saboteur (WWII-экшен от Pandemic Studios). Вышеозначенные проекты появятся в первом квартале 2009 года, тогда же на прилавки пожалует The Godfather 2 - продолжение криминального экшена 2006 года. Но самые интересные новости связаны с аркадным автосимулятором Need for Speed. Новая часть сериала, Need for Speed Undercover, будет иметь крепкий сюжет (глава "электроников", Джон Ричитьелло (John Riccitiello) сравнил storyline игры с фильмом "Перевозчик") и, вполне возможно, станет последней игрой в серии. По словам руководителя EA, Undercover должен поставить жирную точку в 12-летнем сериале - срок разработки игры, по сравнению с предшественницами, увеличен в два раза, с 12 месяцев до двух лет.


Клепаки в Red Alert 3

Композитор Фрэнк Клепаки (Frank Klepacki) хорошо известен поклонникам стратегий Red Alert и Command & Conquer, ведь его запоминающиеся музыкальные треки были ещё в самых первых частях игры. На днях стало известно, что Клепаки не прочь поработать над музыкальным сопровождением грядущего Command & Conquer: Red Alert 3 - его музыку мы услышим не только в игре, но и на аудиодиске, идущем в комплекте подарочного издания.


Saints Row 2 по-русски

Российская компания "Бука" станет издателем русской версии Saints Row 2 - не самого удачного клона GTA. Игрокам предстоит вернуться в хорошо знакомый по первой части город Stilwater. Начав свою "карьеру" в роли мелкого хулигана, главный герой добьётся уважения в криминальных кругах и станет играть значительную роль в жизни мегаполиса. Успешно конкурировать с детищем Rockstar у Saints Row 2, увы, не выходит - размах совершенно не тот, миссии страдают от однообразия, да и графика выглядит вовсе не молодцом. Тем не менее, порта GTA 4 PC-братии ещё ждать и ждать - Saints Row 2 поможет приятно скоротать время.


ArchLord жив!

Codemasters как-то совершенно неожиданно для всех "вспомнила" о своей не самой популярной MMORPG ArchLord. Чтобы привлечь побольше людей в свой проект, разработчики анонсировали дополнение Episode 3: Spirits Awakening. Аддон расширит контент игры на 30%, добавит три новых инстанса, порадует игроков более чем 80 скиллами, несколько ускорит прокачку персонажей. Увы, но с главной проблемой - существованием World of WarCraft, Guild Wars и Lineage II - бесплатному ArchLord по-прежнему бороться трудно (графика, сюжет, геймплей не самым лучшим образом сказываются на количестве подписчиков).


Планы на будущее

Как стало известно благодаря Electronic Arts, студия BioWare в данный момент работает над секретной MMORPG - игра появится не ранее апреля 2010 года. Новостные ленты и тематические форумы уже ломятся от догадок и предположений - большинство считает, что MMO-проект будет не чем иным, как многопользовательской Knights of the Old Republic. Однако EA такие гипотезы решительно отвергает - издатель говорит, что новая игра не будет иметь ничего общего со вселенной Star Wars.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!