Новости Software


"Беты" линейки Norton 2009

Компания Symantec приступила к фазе открытого бета-тестирования продуктов линейки Norton 2009, а именно - Norton Internet Security 2009 и Norton AntiVirus 2009. По словам разработчиков, в продуктах линейки Norton 2009 улучшены движок сканирования и пользовательский интерфейс, повышена производительность программ, а вдобавок ещё и увеличена скорость обновлений, что для подобных продуктов тоже весьма немаловажно. Новой функцией, предложенной известным производителем антивирусов, стала Norton Insight. Она позволяет сканировать на предмет вредоносного ПО только изменившиеся файлы, остальные же помечаются как "безопасные". Появилась также поддержка режима работы Silent mode, во время которого не показываются предупреждения и уведомления, а также автоматически производится обновление антивирусных баз.


Вышел ADrive 1.5

Обновилась программа-симулятор для тех, кто осваивает премудрости вождения по городу Минску. О ней "Компьютерные вести" уже писали в рубрике "Белорусский софт". В новой версии программы добавился новый компонент симулятора - компьютерный тренажер-игра "Проезд пешеходного перехода", основанный на чёткой регламентации ГАИ Беларуси требования уступить дорогу пешеходу. В этом режиме пользователь манипулирует двумя потоками: автомобилями и пешеходами, и при этом должен приостанавливать автомобили, соблюдая правило "Уступить дорогу пешеходу". Начисляются бонусы и штрафы, есть даже таблица рекордов игры.


Первый сервис-пак для AutoCAD 2009

 

Компания Autodesk объявила о выпуске первого крупного пакета обновлений (сервис-пака) для своих продуктов AutoCAD 2009 и AutoCAD LT 2009. По словам компании, обновления основаны на отчётах конечных пользователей, внимательно изученных специалистами компании. Решены, среди прочего, проблемы, связанные с масштабированием аннотаций, использованием визуальных стилей, работой с растровыми изображениями. Таким образом, повышена стабильность работы обоих популярных САПР-решений, а также улучшена производительность в некоторых критических участках приложений. Сервис-паки, стоит заметить, вышли как для 32-битной, так и для 64-битной версий AutoCAD 2009.


FinePrint: теперь 6-я версия

Компания FinePrint Software объявила о выходе новой, шестой по счёту, версии своего флагманского продукта с одноименным названием - FinePrint. Этот пакет призван помочь пользователям оптимизировать процессы печати документов. Новая версия пакета FinePrint позволяет помечать документы с помощью своего рода "водяных знаков" (watermarks), что удобно для обозначения черновиков или конфиденциальных документов. Улучшились возможности в плане создания электронных версий различных бланков для писем, а отдельные страницы, помещённые в буфер обмена, стало возможным сохранять в форматах JPEG, TIFF или TXT.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!