"Бигмир" выходит на белорусский рынок

Появилась информация, что крупнейший украинский портал "Бигмир" готовит выход на белорусский рынок. На сегодняшний день в Минске уже работает сформированная команда белорусских специалистов.

Свою экспансию "Бигмир" начал ещё в апреле - с запуска баннерной сети BBN.BY. И хотя белорусский корпоративный домен mir-internet.by всё ещё закрыт паролем, компания не теряет времени даром. В течение месяца готовится выкатить новый сервис - рейтинг сайтов. В долгосрочной перспективе "Бигмир" твёрдо намерен потеснить Tut.By, который в последние годы занимал лидирующее положение в белорусском Интернете.

На днях также стало известно, что ICQ Ltd., разработчик известного интернет-мессенджера, заключила дополнительное соглашение с украинским партнёром, компанией BigMir-Internet Ltd., по расширению зоны действия эксклюзивных прав и на территорию Республики Беларусь. Дочерней компанией BigMir-Internet Ltd. в Беларуси является компания "Мир-Интернет", которая и будет непосредственно представлять интересы ICQ у нас в стране.

Соответственно, все пользователи ICQ в Беларуси автоматически составляют аудиторию "Бигмира".

Компания Bigmir-Internet является интернет-подразделением крупнейшего украинского медиа-холдинга KP Media, который охватывает 15% рынка журнальной продукции страны и 50% интернет-рынка. У портала Bigmir.net аудитория превышает 2,5 млн человек в месяц. Годовой оборот - $33 млн.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя tofa

Так это же здорово

tofa пишет:

Так это же здорово


Так это номер за 1 апреля 2008 года. (С)