Гейм-пресс


Lineage II - уже официально

Lineage II на территории СНГ может практически полностью избавиться от пиратских серверов - совсем недавно это казалось чем-то из области фантастики. Корейская NCsoft уже давно объявила крестовый поход против пиратов, однако теперь решила сыграть несколько по-другому. Между компаниями Innova и NCsoft был подписан договор на издание русской локализации Lineage II. Чтобы окончательно склонить поклонников "Линейки" в пользу официальной игры, издатели пошли на беспрецедентные шаги - обещана условно-бесплатная модель распространения (MMORPG не потребует абонентской платы, а доход издателю будут приносить привилегированные экаунты), заявлены уникальные квесты, локации и монстры. Европейцев и американцев русским игрокам увидеть не доведётся, так как русскоязычное сообщество получит свои серверы и отдельную техподдержку. Русскую версию Lineage II нам обещают представить в ноябре этого года.


Ubisoft "помогли" пираты

Обыкновенный патч экшена Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 2 за номером 1.03 вышел для Ubisoft боком - оказалось, что в обновление затесалась подпись достаточно известной пиратской группы, которая небезуспешно "отучивает" оптические приводы от оригинальных дисков. Один внимательный пользователь решил заглянуть в файл R6Vegas2_Game.exe и обнаружил там лого известной группы хакеров под названием "Reloaded". Казус незамедлительно был озвучен на официальном форуме французской компании, после чего фикс срочно убрали с сервера Ubisoft. На язвительные комментарии завсегдатаев форума французы ответили, что ведётся внутреннее расследование и вполне возможно, что на пиратов "выйдут".


Rebellion покупает Razorworks

 

Британский издатель Rebellion решил расшириться за счёт студии Razorworks, которая большинству из нас известна благодаря серии аркадных гонок Ford Racing. Случилось это, прежде всего, благодаря глобальной распродаже активов Empire Interactive - почувствовав себя худо, боссы предпочли избавиться от лишнего "балласта". Новые хозяева Razor-works безумно рады приобретению, грозят повернуть реки вспять и выдать на-гора обновлённый сериал Ford Racing. Верится в это слабо, но поживем - увидим.


Beyond Good & Evil

Нечасто услышишь об объединении двух довольно популярных MMORPG. Тем не менее, это не помешало NCsoft объявить о слиянии City of Heroes и City of Villains - "города героев" и "города злодеев", если по-нашему. Обе игровые вселенные были тесно между собой связаны, однако находились на разных серверах и требовали от геймеров приобретения разных клиентов. Теперь ситуация изменилась - платить за коробку с двумя играми придётся лишь один раз, "добрые" и "злые" герои смогут побывать в "чужих" районах и без ограничений пообщаться со своими врагами и друзьями.


Такой короткий Fable 2

Те из вас, кто предпочитает проходить ролевые игры без выполнения дополнительных квестов и не отвлекаясь на ерунду вроде тщательного обшаривания всех локаций, неприятно удивятся, когда узнают, что Fable 2 от Lionhead имеет совсем короткий основной сюжет. В интервью игровому порталу Joystiq, которое состоялось на выставке-конференции Е3, "львиноголовый" персонал признался, что основную кампанию Fable 2 при большом желании можно пробежать всего за 12 часов. Конечно, следует понимать, что такое скоростное прохождение не принесёт никакого удовольствия, однако факт остаётся фактом - современные RPG имеют тенденцию к значительному сокращению сторилайна.


Расследование отложено

Фирма "1С" по неизвестным причинам была вынуждена перенести релиз ироничного детектива "Насекопы. Часть I" (Insecticide) - игра должна была поступить на прилавки ещё 11 июля этого года. Приключения детектива Крис Лист и её коллег начнутся 25 июля: именно в этот день игра поступит в продажу. Оригинальный проект от Crackpot Entertainment и Creat Studio - невероятная история, которая произошла в весьма отдалённом будущем. В результате Великой Эволюции насекомые стали самыми высокоразвитыми и культурными обитателями планеты. Они работают и отдыхают, дружат и предают, соблюдают приличия и нарушают правила, помогают другим и плетут интриги. В могущественной корпорации, специализирующейся на производстве популярных безалкогольных напитков, кого-то прихлопнули или раздавили - в общем, произошло убийство. Расследовать обстоятельства инцидента поручено двум насекопам из специального оперативного отдела - юной симпатичной девушке и её бывалому напарнику-таракану. Однако даже столь компетентные борцы с преступностью, оснащённые последними достижениями насекомо-научной мысли, не могут представить, насколько запутано это дело и сколь масштабными окажутся его последствия.


Лара - ноябрь, пустоши - октябрь

Минувшая на прошлой неделе Е3 оказалась на удивление весьма информативной - разработчики охотно делились подробностями о новых играх, регулярно демонстрировали геймплейное видео и не забывали сообщать дату релиза того или иного хита. Собственно, всё, что нам нужно знать на данный момент, это сроки появления на прилавках Tomb Raider: Underworld и Fallout 3. Эти проекты одни из самых первых (не считая, конечно же, Spore, который подоспеет к 5 сентября) включатся в борьбу за звание игры года - пустоши и последствия ядерного кризиса мы увидим 10 октября, а 21 ноября на прилавки пожалует пышногрудая Лара Крофт, которой, как обычно, предстоит немало попутешествовать по миру.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!