Sigma Unicorn: корпус для требовательных

Данный корпус, в первую очередь, предназначен для компьютерных энтузиастов, для которых вопрос высокой цены продукта стоит на втором месте после его качества и функциональности.

Действительно, глядя на новый корпус Sigma Unicorn, понимаешь, что это действительно стоящий продукт, а не просто хлипкий ящик с парой светящихся вентиляторов и окошком на боковой панели за 50...70 долларов. Что самое главное, корпус хорош в комплексе, а не в отдельных ракурсах. Внешний вид на высоте, шасси продуманное, а мощности комплектного блока питания хватит даже для самой современной мощной игровой системы.

Действительно, штатно здесь использован источник питания Floston LXFP-600W, который в представлении не нуждается. По сути, такой хороший блок уже сам по себе "съедает" половину стоимости всего изделия, но оно того стоит. Явно, что в таком корпусе будет собираться в любом случае продвинутый компьютер, поэтому лучше сразу заплатить один раз и избавить себя от головной боли выбора блока питания.

Передняя дверца корпуса комбинированная: она сделана из пластика и металла. Дизайн довольно своеобразный, но приятный. Изящные изгибы совмещены с минималистскими чертами. Спереди нет даже кнопок, они вынесены наверх. На этом все прелести модели не заканчиваются. Само шасси сделано таким образом, что корпус фактически одним движением руки можно разбирать на две половинки. Причём в одной остаётся системная плата и все платы расширения, а во второй - остальное. Это особенно понравится тем людям, которые часто модернизируют свой компьютер или по каким-то причинам вынуждены всё время менять комплектующие. Например, людьми этими могут быть системные администраторы и обслуживающий персонал, которым часто требуется проверка работоспособности некоторых комплектующих.

Вполне естественно, что для такой продвинутой модели используется хорошая система вентиляции. На левой боковой панели предусмотрена прозрачная вставка из оргстекла, на которой закреплён 80 мм вентилятор для процессора с красной подсветкой. Ещё один вентилятор для видеокарты находится на чёрной металлической вставке внутри корпуса. По одному 120 мм кулеру разместились на передней и задней панели. И, наконец, ещё один вентилятор можно установить сбоку напротив корзины для дисководов. Итак, из пяти возможных дополнительных вентиляторов четыре уже установлены самим производителем. Дополнительный шарм придаёт неброское красное свечение вентилятора, установленного на передней панели.

 

В итоге можно сказать, что Sigma Unicorn представляет тот класс продуктов, которые обладают высокой ценой и отличным качеством. Такие вещи только начали появляться на нашем рынке, что не может не радовать.

Василий ЗАПОТЫЛОК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!